Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Январь
2021

Новости Липецка за 27.01.2021

Соцсети накажут за привлечение детей на незаконные митинги

Блог сайта «ТВЦ» 

Более полутора десятков человек задержаны в России по подозрению в преступлениях, совершенных во время несанкционированных акций 23 января.  Как сообщили в Следственном комитете, возбуждено более 20 уголовных дел, некоторым из задержанных уже предъявлены обвинения. В некоторых регионах отмечены призывы к массовым беспорядкам, которые транслировались в социальных сетях, что является преступлением. Роскомнадзор сообщил, что интернет-сообщества будут привлечены к ответственности за вовлечение подростков в противоправную деятельность. Читать дальше...

Под влиянием толпы: кого уже задержали за акции протеста

«Вести» 

В России продолжают разыскивать и задерживать тех, кто совершил противоправные действия во время несанкционированных акций протеста. Они прошли в стране в минувшую субботу. Многие уже пожалели о сделанном. Но, самое интересное, объяснить свои поступки нарушители ничем вразумительным не могут.

Липецкая вечЁрка: зимний потоп, скандал со сдачей дома и снос мемориала на братской могиле

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Сегодня, 27 января, в Липецке дождь затопил некоторые городские улицы, дольщики дома на улице Ударников возмутились качеством квартир, а на Сокольском кладбище решили заменить мемориал погибшим во время Великой Отечественной войны.

Жителям Липецка сдали квартиры с дырами в стенах

Versia.ru 

В Липецке застройщик пообещал устранить все нарушения после жалоб собственников и проведённой проверки. Ранее получившие ключи жильцы выяснили, что их новые квартиры находятся в ужасном состоянии.



Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области поздравили блокадницу Ленинграда с памятной датой

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня 27 января страна отмечает 77–летие полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда. С исторической датой офицеры следственного управления СК России по Липецкой области поздравили очевидца тех событий Софью Евгеньевну Разумовскую. Совсем маленькой девочкой она пережила все ужасы блокадного Ленинграда.

Новым начальником управления Росгвардии по Липецкой области стал Сергей Шишмонин

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Полковник полиции Сергей Шишмонин назначен новым начальником управления Росгвардии по Липецкой области. Игорю Артамонову его представили в среду, 27 января.  Командующий Центральным округом войск национальной гвардии РФ Игорь Голлоев подчеркнул, что личный состав ведомтсва успешно справляется со своими задачами.  — Полковник полиции Сергей Шишмонин – боевой офицер с большим опытом руководящей работы в правоохранительной области.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Дневные поезда Москва-Воронеж, Тамбов, Липецк (концепция)

Rail-Club.ru 

barmakon4ik:
У 29/30 поезда уж очень стоимость билетов была "конская". По сравнению с дневной сидячкой с ее скоростью, билеты на "Металлург" были чуть ли не в 2-3 раза выше. Фирменность? А стоит ли она того?
Интересно, насколько можно было бы ускориться, если бы к примеру ходил поезд до Липецка не через Рязань, а через Павелец? Или там все очень плотно забито? И пока второго пути не будет, то и ловить нечего?

Читать дальше...

В школе № 1002 прошел семинар «Актерские приемы художественного чтения для формирования культуры речи школьников»

Управа района Солнцево 

26 января в школе №1002 состоялся межрегиональный семинар «Актерские приемы художественного чтения для формирования культуры речи школьников». Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Жителям Липецка предоставили для заселения горелые квартиры

Блог сайта «Авторадио» 

Жителям Липецка предоставили для заселения горелые квартиры, похожие на катакомбы. На сдаче нового дома присутствовал губернатор области Игорь Артамонов, который вручил застройщику грамоту. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Инцидент произошел в конце декабря на улице Ударников, где местный застройщик сдавал новый дом. Во время церемонии он разрешил жителям пройти только в одну из квартир, с которой все было в порядке. Спустя время россияне смогли попасть в свои квартиры и оказались недовольны их внешним видом. Читать дальше...

Сотрудники регионального СКР провели для кадет «Урок мужества», посвященный 77-летию снятия полной блокады Ленинграда

СК РФ (Следственный комитет) 

«Урок мужества» для кадет организовали сегодня сотрудники регионального следственного управления СК России по Липецкой области. Его посвятили исторической дате - 77-летию снятия полной блокады Ленинграда.

Личному составу Управления Росгвардии по Липецкой области представили нового руководителя

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Командующий Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Игорь Голлоев представил личному составу регионального управления Росгвардии полковника полиции Сергея Шишмонина, назначенного Указом Президента Российской Федерации на должность начальника территориального органа.

Жителям российского города сдали горелые квартиры

Lenta.ru 

Жителям города Липецка предоставили для заселения горелые квартиры, которые были похожи на катакомбы. Оказалось, что на сдаче нового дома присутствовал губернатор области Игорь Артамонов. Вскоре россияне заметили в комнатах дыры в стенах и проблему с проводкой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В Липецкой области до +4

«Gorod48.ru» (Липецк) 

28 и 29 января Липецкая область останется в теплом секторе атлантического циклона - погода ожидается аномально теплой.

Новости Липецка
Липецк

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Как застройщик устраняет недочеты в долгострое (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Недочёты выявленные после сдачи дома 24 на улице Ударников в Липецке устранят. Напомним, это долгострой. Дольщики планировали получить свои квартиры ещё в 2016 году. Но проблема решилась только в 2020. Дом сдали.

Теперь дольщики начали осматривать свои квартиры, и выявили недочёты. Они будут устранятся в индивидуальном порядке. Ситуацию контролирует управление строительства и архитектуры. Подробности в сюжете ТРК "Липецкое время".

Разорившемуся липецкому «Генборгу» подарили надежду на возрождение

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Входящий в "Ростех" холдинг "Технодинамика" совместно с ООО "Липецкий электродвигатель" могут возродить работу обанкротившегося ООО "Генборг" (входит в состав воронежской группы компаний "ЦНО-Химмаш"). Об этом "Абирегу" рассказали в липецком управлении инвестиций и инноваций. "Липецкий электродвигатель" выкупил...

Усманский завод получил "вторую" жизнь (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Усманский завод электродвигателей вновь заработал. Полтора года назад современное и технологичное предприятие оказалось банкротом. Вовремя вмешалась администрация.Смогли не только сохранить предприятие, и найти серьезного инвестора. Новое руководство уже приступило к работе.

Подробности в сидеосюжете ТРК "Липецкое время"

Просматривали в Липецке 27.01.2021

Показать еще...

Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

В Липецке машина сбила подростка на электросамокате

Жители Тамбова опасаются за Пионерский парк из-за сомнительной репутации подрядчика

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле