Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Февраль
2021

Новости Липецка за 24.02.2021

В Липецке пьяный мужчина замерз на улице в преддверии 23 февраля

«Курск.com» 

Липчанин в преддверии Дня защитника Отечества крепко употребил спиртных напитков, не дошел до дома, упал в снег и замерз на улице. Из-за долгого нахождения он получил обморожение, пишет портал GOROD48 со ссылкой на собственный источник.

Проект по поддержке малоимущих семей запустили в Липецке

Iz.ru 

Проект «Обучающая экспедиция» стартовал в Липецке. Задача – повышение благосостояния малоимущих семей. Губернатор области Игорь Артамонов пообщался с участникам в режиме видеоконференции.

Читать дальше...

С высоты гигантского роста. Всякий ли крупный бизнес социальный?

АиФ 

Недавно четверо рабочих предприятия ГК «Черкизово» в Тамбовской области оказались в реанимации в тяжелом состоянии. Причина — отравление хлором. Можно ли назвать бизнес одного из крупнейших в стране производителей мясной продукции социальным?

Женщина насмерть "успокоила" ножом буйного соседа

Блог сайта «Спутник» 

В Липецкой области женщину обвиняют в убийстве соседа. Как сообщили ГТРК "Липецк" в пресс-службе СКР Липецкой области, 19 февраля обвиняемая услышала сильный шум, доносящийся из соседней квартиры. Подвыпившая женщина решила пойти к соседям и утихомирить их. Она зашла в чужую квартиру и потребовала тишины. Однако в ответ сожитель хозяйки помещения оскорбил незваную гостью и выставил ее за дверь. Затаив обиду, обвиняемая снова вернулась для выяснения отношений, захватив с собой нож. Она подошла к обидчику и ударила его в живот ножом... Читать дальше...

Три итальянских компании заинтересованы в статусе резидента ОЭЗ

Официальный портал органов власти Воронежской области 

24 февраля губернатор Александр Гусев встретился с представителями итальянских компаний «TEPA SINERGIE ESPOSITIVE s.r.l.» и «O-VERALL International srl» .

Читать дальше...



Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

Госдолг Воронежской области снизился на 10 млрд рублей

Gorcom36.ru (Воронеж) 

По итогам 2020 года Воронежской области удалось сократить госдолг на 36%. Если на 1 января 2020 года он составлял 27,45 млрд рублей, то к 1 января 2021-го — 17,67 млрд, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье» со ссылкой на источники в  Минфине.

В Липецке началась подготовка к третьему полумарафону (видеосюжет)

ТРК «Липецкое время» 

Полумарафон соберет любителей бега 30 мая. Регистрация уже идёт. Потенциальные участники забега приступили к тренировкам. Первая прошла в парке Металлургов. На неё вышли около 30 любителей бега. К ним присоединилась и наша съёмочная группа.

Новости Липецка
Липецк

Липецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Резкое потепление принесет Атлантический циклон в Липецкую область

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В четверг, 25 февраля, в Липецкой области ожидается резкое потепление. Плюсовую температуру принесет Атлантический циклон. Об этом сообщает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.  Липчанам синоптики пообещали резкое

ВТБ в Воронежской области нарастил кредитный портфель по льготной программе Минсельхоза в 1,5 раза

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

За 2020 год ВТБ в Воронежской области увеличил кредитный портфель по льготной программе Минсельхоза (Программе № 1528) на 48%, до 20,8 млрд рублей. Банк предоставил предприятиям сельского хозяйства региона кредиты на сумму 14 млрд рублей – на 37% больше, чем годом ранее.

ВТБ нарастил кредитный портфель по льготной программе Минсельхоза в Ставропольском крае на 10%

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

За 2020 год ВТБ увеличил кредитный портфель по льготной программе Минсельхоза (Программе № 1528) в Ставропольском крае на 10%, до 8,4 млрд рублей.

Просматривали в Липецке 24.02.2021

Показать еще...

Спорт в Липецкой области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






GAC представил глобальный кроссовер Aion V второго поколения на выставке в Пекине

В Липецке автомобилистка сбила ребенка и уехала

В Липецке молодой матери ограничили свободу за утонувшую в ванне дочь

Жители Тамбова опасаются за Пионерский парк из-за сомнительной репутации подрядчика