Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2023

Новости Люберец за 23.01.2023

Капремонт пятиэтажки в Люберцах завершился в этом году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Люберцах завершился капитальный ремонт пятиэтажного дома 1970 года постройки на улице Урицкого, 6. Рабочие привели в порядок кирпичный неоштукатуренный фасад здания. Работы контролировали специалисты управления технического контроля капитального ремонта, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Благодаря их проверкам ремонт проходил согласно смете и в поставленные сроки. Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что после капитального... Читать дальше...

Дело Сергея Фургала расписали по ролям // Прокуроры попросили присяжных признать экс-губернатора и его подельников виновными

«Ъ» 

На выездном заседании Люберецкого городского суда, прошедшем в Мособлсуде, начались прения по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и трех его предполагаемых сообщников. Они обвиняются в организации и исполнении двух заказных убийств и покушении, совершенных в начале 2000-х годов, а также незаконном обороте оружия и боеприпасов. Прокуроры попросили присяжных признать всех четверых подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения.

В Люберцах завершены работы по капремонту пятиэтажного дома на улице Урицкого

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы завершены работы по капремонту пятиэтажного кирпичного дома 1970 года постройки на улице Урицкого, дом 6. Об этом сообщает пресс-служба регионального МинЖКХ.

Александру Иншакову исполнилось 76

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Когда карате в СССР запретили, Александра Иншакова спасло кино: на площадке можно было и бороться, и выполнять различные трюки. Из-за опасной работы артист не раз оказывался на грани, но оглядываясь назад, понимал, что ни о чем не жалеет.

Александр Иншаков

Папа Александра Иншакова был учителем физкультуры, так что спорт вошел в жизнь нашего героя очень рано. Много времени Саша проводил с друзьями на улице, а однажды к ним подошел тренер по гимнастике: с предложением вступить в секцию, чтоб не слоняться без дела. Читать дальше...

Полицейские в г.о Люберцах раскрыли кражу автомобиля

МВД России 

В Дежурную часть 1-ого Отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» обратился 25-летний местный житель с заявлением о том, что у него похитили отечественный автомобиль, который был припаркован на ул. 1-ый Панковский проезд г. Люберцы. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

В Подмосковье в суде назначены прения сторон по делу Сергея Фургала

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Люберецкий городской суд Московской области сегодня приступил к финальной стадии рассмотрения уголовного дела против экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала и других фигурантов. Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-прокурор Раменского приговорен к 15 годам колонии за коррупцию

Anticorr.media 

Чеховский суд Подмосковья вынес обвинительный приговор в отношении бывшего прокурора города Раменское Константина Томбулова. Он приговорен к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в 273 млн рублей за присвоение земель, получения взяток и мошенничестве. Об этом сообщает СКР. Уголовное дела расследовались о получении взяток организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 290 […]

Читать дальше...



Бывший прокурор Раменского осужден за многомиллионные взятки, хищения и вымогательство

Блог сайта «Царьград» 

Вместе с ним на скамье подсудимых оказалось ещё 12 человек.

Сегодня суд вынес приговор экс-прокурору Раменского Константину Томбулову. Он, как и его подельники, обвинялся в крупном мошенничестве, взятках, вымогательстве.

Первые преступления бывший прокурор совершил ещё в 2009 году. В должности Раменского городского прокурора он совместно с соучастниками разработал преступный план, направленный на незаконное обогащение, и воплощал его в жизнь с 2009 по 2017 годы. С помощью подделки... Читать дальше...

Госжилинспекция составила топ жилищно?коммунальных запросов жителей Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 546 обращений жителей городского округа Люберцы по вопросам содержания многоквартирных домов.

Двое мужчин сбежали из рабства в Нижнем Новгороде

Блог сайта «smi.today» 

В конце прошлого года двое иностранцев прибыли в Нижний Новгород на заработки, однако попали в трудовое рабство. Об этом сообщил портал newsnn.ru. Уточняется, что сперва гражданам Узбекистана стабильно платили зарплату, однако сумма была меньше, чем договаривались. Позже мигранты решили продлить патент на работу. Тогда работодатель отобрал у них документы и прекратил выплачивать зарплату. Вместе с этим начальник стал систематически избивать своих подчиненных. По информации журналистов, одному... Читать дальше...

По делу о взятках, аферах и вымогательству осужден экс-прокурор Раменского Томбулов

«Взгляд» 

Вынесен приговор бывшему прокурору города Раменское в Московской области Константину Томбулову по делу об аферах с земельными участками и взяточничестве на десятки миллионов, сообщили в Следственном комитете.

Приговор вынесен Томбулову и еще 12 фигурантам, самого экс-прокурора приговорили к 15 годам колонии, его также лишили специального звания и чина, сообщается на сайте СК России.

Читать дальше...

Глава округа Люберцы Владимир Волков проведет выездную встречу

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава округа Люберцы Владимир Волков 24 января в гимназии № 24 проведет первую в этом году встречу с жителями в формате выездной администрации, сообщает пресс-служба администрации округа Люберцы.

Спортсмены округа Люберцы на чемпионате и первенстве по ушу выиграли 17 медалей

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 23 янв. Спортсмены округа Люберцы на чемпионате и первенстве Московской области по ушу заняли первое общекомандное место и завоевали 17 медалей, сообщает пресс-служба администрации
городского округа Люберцы.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Суд приговорил экс-следователя СК Томбулова к 15 годам колонии по делу о взяточничестве в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2023 14:03. Агентство "Москва".

Бывший следователь Следственного комитета (СК) РФ Константин Томбулов, проходивший службу в Московской области, приговорен к 15 годам свободы за получение взяток и мошенничество. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Воспитанники спортшколы Люберец заняли два призовых места на первенстве ЦФО по боксу

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Воспитанники комплексной спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы заняли два призовых места на первенстве ЦФО по боксу, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Прокурор запросил обвинительный приговор для экс-главы Хабаровского края Фургала

Polit.info 

В Люберецком горсуде Московской области начались прения по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Прокурор попросил присяжных заседателей признать политика виновным в организации и покушении на убийства предпринимателей, пишут СМИ.

Воспитанник спортшколы Люберец занял 3 место на первенстве ЦФО по греко?римской борьбе

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы Олег Мулюкин занял третье место на первенстве ЦФО по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации округа.

Прокуратура попросила присяжных признать Фургала виновным в убийствах конкурентов

«Московский Комсомолец» 

По данным источника, Люберецком городском суде Московской области начались прения сторон по делу бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушений на своих конкурентов

Просматривали в Люберцах 23.01.2023


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году

Свыше 40 тыс человек посетили библиотеки Подмосковья в «Библионочь»

Подключение системы отопления в Московской области