Главные новости Магадана
Магадан
Апрель
2021

Новости Магадана за 02.04.2021

Строится еще один золотодобывающий рудник, что останется от тайги и лесотундры

Блог сайта «Аргументы недели» 

На этой неделе одной из экосистем в зоне арктической горной тайги и лесотундры подписан смертный приговор. Главгосэкспертиза дала положительное заключение на разработку подземным способом Приморского золотосеребряного месторождения в пределах Омсукчанского городского округа Магаданской области.

Читать дальше...

Ликвидация белогвардейского отряда полковника Бочкарева на Охотском побережье современной Магаданской области завершилась 98 лет назад

Колыма-информ 

В начале апреля красноармейские отряды Г. Чубарова, В. Зенкова с участием камчатских партизан разбили немногочисленный отряд бочкарёвцев в Гижиге и двинулись к Наяхану, где в районе радиостанции засели остатки белогвардейцев во главе с самим Бочкаревым. 13 апреля в результате жестокого боя Наяхан был освобождён, а Бочкарев и его начальник штаба Поляков взяты в плен и при попытке к бегству убиты. Вэтот же день погиб уполномоченный Якутского губревкома Д.Л. Гатилов. Ревкомом ему была поставлена задача... Читать дальше...

Магаданец во избежание негативных последствий ДТП с участием своего знакомого сообщил в полицию об угоне

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Администратором магазина перечислено свыше 70 тысяч рублей мошеннику, который представился начальником

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магадана признано законным возбуждение отделом дознания ОМВД России по городу Магадану уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Интересные и редкие ретро-фотографии, ч.24

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Мультимиллионер Гунтер Сакс играет в шахматы с подругой на своей вилле, 1978 год, Сен–Тропе

Майкл Джексон и Наоми Кэмпбелл на съемках клипа "In the Сloset", США, 1991 год

Песня изначально планировалась как дуэт с Мадонной, но оба исполнителя не сошлись в финальном варианте текста. Поэтому женскую вокальную партию исполнила монакская принцесса Стефания, а в видео партнершей Джексона стала супер–модель Наоми Кемпбелл, которой, к слову, исполнилось 50 лет.
Далее фото кликабельны. Читать дальше...



Маша и таксисты: История про золото, спрятанное в кусках мыла

«Новые Известия» 

Продолжаем публиковать истории от таксистов, записанные корреспондентом «Новых Известий» Марией Дубинской. Всё это реальные рассказы, услышанные журналистом от шофёров такси в пути по столичным пробкам.

«А это точно Якутия?» Евгений Касперский поделился впечатлениями о трассе «Лена»

«Ykt.Ru» (Якутск) 

Предприниматель Евгений Касперский, в январе этого года совершивший автопробег из Магадана в Якутск, поделился впечатлениями о федеральной трассе «Лена» у себя в инстаграме.

В конце апреля в Санкт-Петербург прибудет экипаж новейшей подводной лодки «Магадан» для обеспечения ее испытаний

Armstrade.org 

В конце апреля в Санкт-Петербург прибудет экипаж новейшей ДЭПЛ «Магадан» проекта 636.3 для обеспечения всех этапов ее испытаний. В настоящее время экипаж проходит комплексную подготовку в учебном центре ВМФ в Обнинске.

Цена бензина в Калининграде перевалила психологически важную отметку в 50 рублей за литр

Янтарный Край 

Психологически важную отметку в 50 рублей перевалила средняя цена одного литра бензина в Калининграде. По данным Росстата на 29 марта автомобилистам топливо обходилось в среднем в 50 рублей и 2 копейки, а дизельное топливо – в 50 рублей и 68 копеек. На АЗС Калининграда бензин марки АИ-92 продавался на означенную дату по 47 рублей и…

Магаданские спасатели прoвели тренировку по обнаружению пострадавших при сходе лавины

МЧС России 

02 апреля 2021 года сотрудники Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России (ДВР ПСО) провели масштабные учения, целью проведения которых была отработка практических действий по обнаружению и спасению пострадавших при сходе лавины методом зондирования.

Новости Магадана
Магадан

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Олег Жуков: «Нет более романтичной профессии»

АиФ 

В первое воскресенье апреля в России отмечается День геолога. Часто ли мы задумываемся о том, кто эти люди, которые занимаются изучением строения Земли, горных пород и ищут полезные ископаемые? Современных геологов отчасти можно сравнить с кладоискателями, только вместо сокровищ они ищут месторождения, на которых горняки после произведенной геологами успешной разведки добывают полезные ресурсы. Вы только вдумайтесь, что это за профессия – искать и обнаруживать фактически в грязи благородный металл, один из самых ценных на Земле. Читать дальше...

На Камчатке снова непогода

News.hmn.ru 

Погода на Камчатке и на островах неспокойная. Территорию полуострова один за другим пересекают циклоны и их атмосферные фронты. С южными циклонами в регион поступает теплый воздух: температура превышает привычные показатели на 2-4 градуса. А поскольку циклоны частые гости на Камчатке, то редкий день обходится на полуострове без осадков и порывистого ветра. Дотягиваются атмосферные фронты до Чукотки, до Магаданской области, достается Курильским островам и Сахалину. 1 апреля циклон, пришедший со...

10 лет борьбы с преступностью в России: итоги и выводы

«Новые Известия» 

НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ 10 лет борьбы с преступностью в России. Итоги Бандитский Петербург возвращается? Такой вопрос напрашивается, если верить статистике за январь-февраль 2021 года, ведь северная столица отметилась самым большим ростом числа совершённых преступлений: +28,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но можно ли судить лишь по картине за два прошедших месяца? «Новые Известия» проанализировали новую статистику генпрокуратуры, и выяснили, какой регион России самый опасный для людей... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 02.04.2021


Спорт в Магаданской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Двое жителей Магадана перевели кибермошенникам около 3 млн рублей