Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Дагестане средний срок ипотеки назвали одним из самых высоких в стране

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». По данным «Объединенного кредитного бюро», которые приводит РИА «Новости», средний срок ипотечного кредитования в России за год сократился более чем на год – с 21 года 8 месяцев до 20 лет 4 месяцев.

При этом на покупку нового жилья в январе текущего года банки выдавали в среднем кредиты на 5,62 млн рублей (+16% год к году). А вот средний чек на покупку жилья на вторичном рынке составил 2,53 млн рублей (–16%), добавили там.

Несмотря на общероссийскую тенденцию к сокращению, в некоторых регионах страны срок ипотечного кредитования остается высоким. Дагестан наряду с Ингушетией и Чечней входит в число лидеров по этому показателю. Средний срок ипотеки в республике составляет 26 лет 5 месяцев.

Для сравнения: в Москве средний срок ипотеки составляет 22 года 2 месяца, а в Санкт-Петербурге — 20 лет 9 месяцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Северная Осетия столкнется с необычно холодными температурами, которые продлятся до 27 февраля.

Ингушетия принимает участие в 12 новых национальных проектах

Ингушетия определила опорные населенные пункты

В Ингушетии неизвестный расстрелял автомобиль с местным жителем и скрылся