Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

На каждого жителя Камчатки приходится 580 тысяч рублей кредитов

РИА Новости составили рейтинг российских регионов по уровню закредитованности (отношение долга к заработанной плате) населения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В России объём задолженности по кредитам населения перед банками на 1 января составил 34,9 триллиона рублей. За последние 12 месяцев он вырос на 5,5 процента, или на 1,8 триллиона рублей.

Суммарный долг в среднем на одного экономически активного жителя страны в 2024 году увеличился на 24 тысячи до 459 тысяч рублей.

В числе лидеров рейтинга оказались регионы Северного Кавказа и другие регионы Юга России. Первое место занимает Ингушетия, в которой отношение среднедушевой банковской задолженности к годовой зарплате равняется 15,5 процента. В среднем на каждого жителя Ингушетии приходится долг в 64,2 тысячи рублей.

Камчатка заняла 10 место с показателем 16,1 процента. Но при этом в среднем на каждого камчатца приходится долг 580,7 тысячи рублей. Прирост за год составил 16,1 тысячи.

Очень высокий уровень закредитованности в двух субъектах Федерации: Туве и Калмыкии. Индикатор долговой нагрузки у первого региона находится на уровне 151,6 процента, а у второго – 123,3 процента.

В среднем на каждого тувинца приходится долг свыше миллиона рублей, калмыка – 616 тысяч.

Относительно низкий уровень задолженности к зарплате зафиксирован в Москве – 35,3 процента и седьмое место в рейтинге. На каждого жителя столицы приходится 577,5 тысячи рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






Рязанская область стала 62-ой в рейтинге регионов по закредитованности населения

РИА Рейтинг: волгоградцы резко убавили кредитную активность

Иркутская область заняла 41 место по закредитованности среди регионов России

Кубань вошла в число регионов с наибольшей долговой нагрузкой