Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28

Долговая ловушка: жители Архангельской области отдают две трети своей зарплаты на кредиты

Аналитики РИА Новости опубликовали рейтинг закредитованности населения в российских регионах, и результаты для Архангельской области оказались тревожными. Северяне отдают банкам 68% своей годовой зарплаты, а средняя задолженность на душу населения превышает 568 тысяч рублей.


По итогам 2024 года Поморье попало в ТОП-15 российских субъектов с наибольшей кредитной нагрузкой. В общем рейтинге регион занял 71-е место, что свидетельствует о серьезной финансовой нагрузке на граждан.


Для сравнения, самым закредитованным регионом страны признана Тыва, где средний долг на одного жителя превышает 1 миллион рублей. А вот в числе лидеров по финансовой устойчивости оказались регионы Северного Кавказа, в частности, Ингушетия, где уровень закредитованности остается минимальным.


В 2025 году уровень закредитованности населения в России может остаться высоким, особенно если не будет замедления инфляции и снижения ключевой ставки. Однако многое зависит и от самих граждан - грамотный подход к финансам поможет избежать долговой ямы и сохранить финансовую стабильность.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв — о первом выходе в финал в сезоне: рад, что вернулся на свой уровень






В Минэнерго обсудили вопросы регулирования майнинга цифровой валюты

Иркутская область заняла 41 место по закредитованности среди регионов России

Рязанская область стала 62-ой в рейтинге регионов по закредитованности населения

Долговая ловушка: жители Архангельской области отдают две трети своей зарплаты на кредиты