Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Амурская область оказалась в нижней трети рейтинга по приверженности ЗОЖ

Аналитики оценивали регионы по уровню спортивной активности, потреблению алкоголя и табака, а также условиям труда.

Амурская область оказалась на 70 месте среди регионов по приверженности здоровому образу жизни. Рейтинг составили аналитики РИА «Новости».

В числе аутсайдеров и другие регионы Дальнего Востока: три нижние строчки списка заняли Магаданская области, Еврейская АО и Камчатский край. Наиболее приверженным ЗОЖ оказалось население Дагестана, Чечни и Ингушетии.

При составлении рейтинга аналитики основывались на данных о вовлеченности жителей в занятия физкультурой и спортом, уровне потребления алкоголя и табачных изделий, числе преступлений, совершенных в состоянии опьянения, а также доле работников, которые трудятся во вредных или опасных условиях. Для анализа использовались официальные данные Росстата, МВД и Минспорта.

В стране сохраняется положительная динамика по сокращению числа курильщиков, пишет РИА «Новости». Согласно исследованию Росстата, 67,6% мужчин и 92,4% женщин не курят или отказались от этой привычки. В отличие от курения, потребление алкоголя демонстрирует обратную тенденцию. Средний показатель продаж алкоголя в пересчете на чистый спирт на одного взрослого жителя в России за год вырос с 7,6 до 7,8 литра.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса