Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В конце прошлого года 26 тысяч тамбовчан работали в режиме неполной занятости

В третьем квартале 2025 года, как подсчитали аналитики FinExpertiza, количество частично занятых россиян выросло по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 12% или 610 тысяч человек. Самый резкий рост пришелся на сегмент работников, переведенных на неполный рабочий день по инициативе работодателей: компании стали использовать этот инструмент в восемь раз чаще.

В Тамбовской области в третьем квартале неполный день работали 26 тысяч человек. Рост за год составил 12,6%. Максимальный уровень частичной занятости фиксировался в Пермском крае (21,7% всех работников в регионе), Нижегородской (21,6%) и Челябинской областях (20,9%). Наименьшая доля частично занятых была зафиксирована в Чечне (3,1%), Ингушетии (4,4%) и Калмыкии (5,9%). 

К частично занятым относятся четыре категории сотрудников: работающие неполное время (менее 40 часов в неделю) по инициативе работодателя, работающие неполное время по соглашению сторон, находящиеся в простое и взявшие отпуск без сохранения заработной платы.

В третьем квартале 2025 года максимальная доля частично занятых фиксировалась в гостинично-ресторанном бизнесе, где более трети сотрудников брали отпуск без сохранения заработной платы, пребывали в простое либо работали неполное время. Высокий уровень неполной занятости также наблюдался в обрабатывающих производствах, строительстве, в научной и технической деятельности, а также в сферах культуры, спорта и развлечений. В наименьшей степени частичная занятость была распространена в государственном управлении, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром, информации и связи, образовании, а также сфере добычи полезных ископаемых.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса