Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Февраль
2021

Новости Махачкалы за 24.02.2021

Есть такая профессия — Родину защищать

РИА «Время Н» 

Есть такая профессия — Родину защищать. Наш герой Александр Пушкарёв знает об этом не понаслышке. 26 лет он отдал воинской службе. Еще во времена службы в армии понял, что хочет стать военным. На приволжской земле Александр Евгеньевич проходил службу сначала в Куйбышевской дивизии, затем в городе Тольятти. Позднее переведен в Шумиловскую бригаду. Во время службы наш герой не раз был в горячих точках: республика Армения и Нагорный Карабах, Дагестан, Осетия, Ингушетия и Чечня. В Чечне Александр Евгеньевич получил серьёзное ранение в ногу. Читать дальше...

После массового отравления в Дагестане начали гиперхлорирование воды

Наша добрая Смоленщина 

После того как в дагестанском городе Каспийске произошло массовая интоксикация людей, там начали гиперхлорирование воды, о чем 24 февраля рассказали в пресс-службе городской мэрии, пишет ТАСС. Как стало известно, случаи отравления были зафиксированы на территории микрорайона “Кемпинг”. Подачу воды не прекратили, но в нее добавляют вещества для механической очистки, а также проводят гиперхлорирование, рассказали в […]

Читать дальше...

Что Путин скажет в речи к российской элите, как ударит по Навальному лишение его статуса «узника совести», и первое интервью возможной дочери президента.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин выступил с речью на заседании коллегии ФСБ и заявил, что против России готовятся новые провокации. Алексей Миллер переизбран председателем правления «Газпрома» еще на пять лет, на этом посту он находится уже 20 лет. Amnesty International больше не считает Алексея Навального «узником совести» из-за его высказываний 2000-х годов. 27 февраля на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту состоится возложение цветов. Активист Руслан Аблякимов намерен открыть штаб Навального... Читать дальше...

Заседание Оперативного штаба под руководством врио главы Дагестана

05.Rodina.News (Махачкала) 

Проблема отключения электричества и анализ проводимой в республике вакцинации от COVID-19. Об этом говорили на очередном заседании Оперативного штаба региона. Совещание прошло под руководством врио главы республики Сергея Меликова.

Метели и рекордная оттепель: какая погода ждет россиян

Блог сайта «ТВЦ» 

Сразу в пяти районах Челябинской области введен режим чрезвычайной ситуации. Урал накрыли сильные метели с трескучими морозами. Отменены занятия в школах, перекрыты областные дороги. Снегопады испытывают на прочность и жителей Кавказа. Только в Дагестане без энергоснабжения остались более 170 тысяч человек. А в столичном регионе на смену холодам идёт рекордная оттепель. Уже в четверг синоптики обещают плюс 3. То есть, за два дня температура повысится почти на 30 градусов.

Читать дальше...



«Мы обязательно добьемся, чтобы штаб открылся»: интервью с избитым координатором будущего штаба Навального в Махачкале

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Махачкале избили координатора местного штаба Алексея Навального Руслана Аблякимова. Об этом он сам 20 февраля сообщил в твиттере. Об открытии офиса в Дагестане команда оппозиционера объявила накануне. Аблякимов уже покинул республику и пытается арендовать новое помещение для штаба, но ему отказывают арендаторы. Поговорили с Аблякимовым в эфире Дождя. 

Сегодня прошло очередное заседания Оперативного штаба

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 24 февраля, прошло очередное собрание Оперативного штаба по предупреждению распространения Covid-19 на территории Республики Дагестан. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. Главной темой обсуждения была вакцинация населения от коронавирусной инфекции....

Вести в 20:00. Непогода в регионах: из сугробов выкапывают автомобили и коров

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Сильнейшая пурга пришла на Южный Урал. Закрыты школы, на трассах застряли десятки машин. Замело и горные районы Дагестана. Как жители этих регионов выбирались из снежной ловушки?

Читать дальше...

Сергей Меликов: «Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее закончится пандемия»

Блог сайта «Спутник» 

Главной темой очередного заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана, прошедшего сегодня под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова, стала вакцинация населения против нового коронавируса. Кроме того, обсуждена текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация с COVID-19 и меры по дальнейшему противодействию инфекции. Глава региона констатировал определенные изменения в показателях в части прививочной кампании. По состоянию... Читать дальше...

Как сложилась судьба красавицы-дочери Иванушки из «Морозко» Вероники Изотовой, ставшей актрисой

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Если твой отец – обожаемый всей страной Иванушка из сказки «Морозко», и мать – известная актриса, выбора, пожалуй, и нет. Дочь Эдуарда Изотова и Инги Будкевич Вероника, окончив английскую спецшколу, пошла не в переводчики, а во ВГИК. Впрочем, на съемочную площадку она попала еще в 11 лет, так что эта сфера не была ей в новинку.

Читать дальше...

Рассмотрение дела брата экс-главы Дагестана переносилось судом более двух десятков раз

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Махачкала, 24 февраля. Рассмотрение уголовного дела в отношении брата экс-главы Дагестана Раджаба Абдулатипова о крупном взяточничестве переносилось более 20 раз.

Читать дальше...

2271913

«Вести» 

Сильнейшая пурга пришла на Южный Урал. Закрыты школы, на трассах застряли десятки машин. Замело и горные районы Дагестана. Как жители этих регионов выбирались из снежной ловушки?

Новости Махачкалы
Махачкала

ДАГЕСТАНСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»


2271901

«Вести» 

Какие задачи Владимир Путин поставил на коллегии ФСБ? Грейдеры пробиваются через 3-метровые сугробы: дороги в Челябинской области превратились в барханы. В Дагестане коров выкапывают лопатами. Вторые сутки – менее 12 тысяч новых диагнозов. Журналист CNN привился "Спутником V" и снял все на камеру: как отреагировали зрители США? В Подмосковье спасли пациентку с полным поражением легких и диабетом.

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц

Учет. Налоги. Право 

Ставки транспортного налога на 2021 год для юридических лиц устанавливают региональные власти. Они зависят от категории транспортного средства и его мощности. Смотрите в таблице, какие действуют ставки транспортного налога в 2021 году.

Проверки Роспотребнадзора в 2021 году

Учет. Налоги. Право 

Роспотребнадзор проверяет компании и ИП, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и права потребителей. А из-за эпидемии коронавируса проверки Роспотребнадзора участились и стали более серьезными. Разберемся, кому грозят проверки Роспотребнадзора в 2021 году.

В столице Дагестана проводятся антинаркотические профилактические мероприятия со школьниками

Администрация города Махачкалы 

Нп территории г. Махачкалы продолжается цикл встреч по профилактике наркомании со студентами средних специальных и родителями учащихся муниципальных образовательных учреждений. Организаторами выступили Управление общественной безопасности и противодействия коррупции г. Махачкалы и УКОН МВД по РД. В бизнес-колледже при ДГУНХ состоялся диалог по поводу пагубного воздействия наркотических, психотропных средств, обсудили также вред не курительного табака "снюс". Родителям школьников, обучающихся в школе №35 поселка Ленинкент... Читать дальше...

Серуканов заявил, что Волков вешает “лапшу на уши” западным инвесторам ФБК

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Менеджер проектов иноагента “Фонда борьбы с коррупцией” Леонид Волков анонсировал “масштабные” акции протеста в России весной. Об этом он заявил, находясь в Брюсселе 21 февраля, где встречался с представителями стран ЕС.

Читать дальше...

Серуканов заявил, что Волков вешает "лапшу на уши" западным инвесторам ФБК

Блог сайта «Инфореактор» 

Менеджер проектов иноагента "Фонда борьбы с коррупцией" Леонид Волков анонсировал "масштабные" акции протеста в России весной. Об этом он заявил, находясь в Брюсселе 21 февраля, где встречался с представителями стран ЕС.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 24.02.2021

Показать еще...

Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки

В Кирове встретили первый авиарейс из Махачкалы

ДАГЕСТАНСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»