Главные новости Мезени
Мезень
Апрель
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Мезени за 16.04.2021

Мурманский и Никольский рукава Северной Двины очищают от льда ледоколы Росморпорта

Dvina29.ru (Архангельск) 

16 апреля на заседании регионального оперативного штаба по координации действий в период ледохода, паводка и ледостава обсуждались вопросы продвижения льда по Северной Двине и ее притокам, проведения ледокольных работ и ситуация в муниципальных образованиях. Как заявил начальник Северного УГМС Роман Ершов, ледоход достигнет Архангельска 20-21 апреля в случае безостановочного движения льда. При этом остановки ледохода в узких местах на Северной Двине прогнозируются, но вероятность их достаточно низка. Читать дальше...

Неделя архангельской книги в Добролюбовке

ArhCity.ru 

На выставке «Архангельская книга – 2020» в Добролюбовке читатели смогут познакомиться с лучшими изданиями, вышедшими в свет в 2020 году. Здесь же будет проходить голосование в номинации «Выбор читателя». Экскурсии по книжной выставке будут проведены 17 и 24 апреля.

Читать дальше...

Ситуация с обеспечением жителей Мезенского района дровяным топливом остаётся сложной

Поморье 

По данным районной администрации по зимнику к середине апреля поставлено меньше 30 процентов годового запаса дров. Поставщики сетуют на поздний ледостав и раннюю распутицу. Проблема с поставками дров в Мезенском районе — ежегодная. Есть ли решение?

Спасатели эвакуировали из тундры мужчину, беременную женщину, подростка и собаку

29.Rodina.News (Архангельск) 

Зимник, МЧС, Мезень Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Весной спасатели практически ежедневно…

Минприроды представило гидрологический обзор за 15 апреля

Блог сайта «Спутник» 

Опасная отметка уровня воды превышена в Тверской, Ярославской, Кировской областях Рисунок предоставлен пресс-службой Минприроды В связи с развитием половодья продолжался рост уровня воды (на 20-113 см) на реках Тверской, Костромской, Нижегородской, Ярославской областей. Разливы воды по пойме наблюдались местами на реках бассейна Верхней Волги, на Оке и ее притоках. Опасная отметка уровня воды была превышена на р. Молога у пгт Максатиха (Тверская область), р. Согожа у с. Андрюшино (Ярославская область). Читать дальше...

Просматривали в Мезени 16.04.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Знаменитую ферму «мезенок» в селе Долгощелье на севере области решили ликвидировать

Все мы разные, но права у нас равные! В Орле подвели региональные итоги международного проекта

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска