Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июнь
2022

Новости Минска за 04.06.2022

Святейший Патриарх Кирилл совершил вечернее богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска

Patriarchia.ru 

4 июня, в канун Недели 7-й по Пасхе, дня памяти святых отцов I Вселенского Собора (325), преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой (1173), Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

Смотреть онлайн Тампа-Бэй Лайтнинг — Нью-Йорк Рейнджерс. Прямая трансляция 5 июня 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Тампа-Бэй Лайтнинг — Нью-Йорк Рейнджерс. НХЛ — плей-офф Сегодня состоится матч по хоккею между командами Тампа-Бэй Лайтнинг — Нью-Йорк Рейнджерс. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Подборка фотографий пассажирских составов позднего советского периода

Блог сайта «Вот история» 

В наше время на железной дороге в плане окраски пассажирских вагонов все стало однотипно серым. А вот в советские годы все было по иному, были и стандартные зеленые вагоны, составы, полностью составленные из таких вагонов, а были и фирменные поезда, вагоны которых имели свою индивидуальную окраску. Предлагаю Вашему вниманию подборку фотографий пассажирских поездов в советские годы.

Читать дальше...



Смотреть онлайн Португалия — Швейцария. Прямая трансляция. Лига наций УЕФА. 5 июня 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Португалия — Швейцария. Лига наций УЕФА. Футбол 5 июня 2022 года состоится матч по футболу между командами Португалия — Швейцария. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Нашлись родители потерявшегося в Минске малолетнего ребенка

Belta.by (ru) 

Установлено, что мальчик катался на велосипеде около частного дома семьи, а затем выехал на улицу и оказался в чужом квартале среди многоэтажек. Там его заметили неравнодушные прохожие и сообщили в милицию.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в канун Недели 7-й по Пасхе после всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска

Patriarchia.ru 

4 июня, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, дня памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Человеку необходимо духовное развитие — патриарх Кирилл

Блог сайта «smi.today» 

К движению и духовному развитию личности в противоположность застою призвал патриарх Московский и всея Руси Кирилл 4 июня после службы в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. По мнению патриарха, застой является не просто застоем, а движением вспять. Он напомнил, что развитие много раз в истории России сменялось застоем, после чего зачастую наступал откат назад. Это зачастую приводило к тяжелым последствиям во всех сферах жизни страны, заявил Кирилл. Он обратил внимание на то, что истинные... Читать дальше...

Белорусы проиграли футболистам Португалии в квалификации молодежного ЧЕ

Спорт Mail.Ru (футбол) 

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) потерпели пятое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2023 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предстоятель Русской Церкви возложил цветы к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву)

Patriarchia.ru 

4 июня Святейший Патриарх Кирилл возложил корзину цветов к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву), установленному у центрального входа в Свято-Духов кафедральный собор г. Минска.

Патриарх Кирилл предостерег верующих от застоя в их духовной жизни

Яндекс 

Патриарх Кирилл прилетел в Минск в субботу с трехдневным визитом, приуроченным к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях, которое отмечается в 2022 году. Он возглавил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Патриарх Кирилл возглавил богослужение в минском Свято-Духовом кафедральном соборе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Минск, где возглавил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе белорусской столицы. Визит священнослужителя в соседнее государство приурочен к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетел в Минск на три дня. Перед началом богослужения в кафедральном соборе он посетил памятник первому патриаршему экзарху Белорусской православной церкви Филарету (Вахромееву) и возложил там цветы. Ранее... Читать дальше...

Россияне стали массово отправляться в "карточные туры" в Белоруссию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Для рядовых россиян путь в обход санкций немного увеличился. Чтобы получить именную карту белорусского банка, которую без проблем можно использовать за границей, теперь нужно подождать неделю, просто потому что поток таких заявлений от россиян вырос в разы. Корреспондент Алина Берлинде на себе проверила, как это работает.

Читать дальше...

К 1030-летию Белорусской православной церкви

Гомельская Правда 

Белорусская православная церковь в этом году празднует 1030-летие. Юбилей БПЦ является одним из определяющих событий Года исторической памяти. В течение года запланировано проведение различных мероприятий, посвященных юбилею: торжественные богослужения, крестные ходы, круглые столы, международные конференции с участием ученых, просветительские акции.

Читать дальше...

Минприроды: 9,1% территории Беларуси занимают заповедники

Гомельская Правда 

Около 9,1% Беларуси занимают особо охраняемые территории. Об этом заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут рассказал во время открытия экотропы "Царство желтоголового королька" в школе №141 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Патриарх Кирилл возложил цветы к монументу Победы в Белоруссии

Блог сайта «smi.today» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил цветы к монументу победы в Минске 4 июня, в ходе визита в столицу Белоруссии. В мероприятии также участвовали русские и белорусские священнослужители. Кроме того, возложили цветы официальные лица Белоруссии и России, а также госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Как сообщало ИА Красная Весна, ранее 4 июня патриарх Кирилл провел богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске и возложил цветы к памятнику первого патриаршего... Читать дальше...

Просматривали в Минске 04.06.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Милиция Минска усилит контроль по охране порядка 28 апреля и 5 мая