Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Июль
2022

Новости Минска за 05.07.2022

Замглавы белорусского МИД возложил цветы в честь Дня Независимости Венесуэлы

EvrazesNews.ru 

5 июля 2022 г. заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Евгений Шестаков принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Симона Боливара в одноименном сквере г.Минска в честь празднования Дня независимости Боливарианской Республики Венесуэла.

Ульяновскую продукцию активнее будут продвигать в Белоруссии

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

— Провели рабочую встречу с торгпредом РФ Юрием Золотаревым и руководителем представительства АО «Российский экспортный центр» Виктором Доронкевичем в Белоруссии. Обсудили выполнение совместных договоренностей достигнутых в рамках недавнего визита Алексея Русских в Минск. Презентация ИТ-Компаний и их программного обеспечения для Белорусских банков. Проведение конференции белорусских дилеров ульяновских компаний с целью обеспечения финансовыми продуктами РЭЦ, (льготное финансирование под приобретение наших товаров). Читать дальше...

Белоруссия заблокировала акции инвесторов из недружественных стран

Блог сайта «Царьград» 

Власти Белоруссии ответили на соанкционной давление Запада заморозкой иностранных пакетов акций в 190 белорусских компаниях. Соотвествующее решение опубликовано на сайте белорусского Национального правового интернет-портала страны.

Читать дальше...

В Минске таксист при развороте через двойную сплошную сбил мотоциклиста

Belta.by (ru) 

в 18.40 29-летний водитель такси на автомобиле Nissan двигался по ул.Кижеватова со стороны МКАД в направлении ул.Серова. При развороте через двойную сплошную линию он столкнулся со встречным мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП 39-летний мотоциклист получил телесные повреждения и был госпитализирован.

В Минске таксист разворачивался через двойную сплошную и сбил мотоциклиста (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария произошла сегодня в 18:40 на улице Кижеватова в Минске. 29-летний водитель «Яндекс.Такси» разворачивался через двойную сплошную и столкнулся с мотоциклистом, которого позже доставили в больницу с травмами.

Перевод свидетельства о браке

iToday 

Свидетельство о браке, несмотря на название, не только является доказательством факта создания семьи. Также в этом документе представлена такая информация, как добрачные и послебрачные фамилии обоих супругов.



В 100 раз лучше навоза! Очень вкусное и полезное удобрение! Летний сидерат.

PR soft 

В этом видео я расскажу какой сидерат можно сеять летом и не только! Этот сидерат заменит минеральные азотные удобрения (и не только) и в 100 раз лучше навоза. В составе сидерата кроме азота еще елый набор питательных веществ, в том числе микроэлементов. мобилизованных и добытых из глубин почв.…

Читать дальше...

Челлендж по подтягиваниям на максимум (сколько раз сможешь сделать)

PR soft 

Как-то в одном из видео на канале я делал обзор по таким интересным подтягиваниям, которые выполняют в морской пехоте Великобритании! Одной из особенностей таких подтягиваний является то, что они выполняются строго по звуковому сигналу.
Правила: по звуковому сигналу следует выполнить…

Читать дальше...

Прокачка пресса от 1 до 100 уровня (какой твой )

PR soft 

Представляю Вашему вниманию видео тренировки пресса от лёгкого уровня к более сложному. Попробуй каждое упражнение и узнай свой уровень подготовки. Пройди тренировку на пресс от 1 до 100 уровня и напиши в комментариях свой уровень!
Упражнения на пресс это неотъемлемая часть для создания…

Читать дальше...

Ликсутов сообщил о росте популярности общественного транспорта в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Доля поездок на городском транспорте в столице  выросла с 62 до 66 процентов за первую половину 2022 года. Об этом во вторник, 5 июля, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Подержанные авто выезжают из Белоруссии // Стоит ли ожидать рост спроса на зарубежные машины с пробегом среди россиян

Коммерсантъ FM 

В России вырос спрос на подержанные авто в Белоруссии. Там их стоимость иногда в два раза ниже. Как сообщают «Автоновости дня», активным покупкам способствует отсутствие серьезных проблем с логистикой и пошлин за ввоз машины с пробегом. Аналитики отмечают, что в Гомеле или Минске бывший в употреблении транспорт обойдется дешевле, чем аналогичный в России. Так, Toyota Camry 2020 года с кожаным салоном и пробегом 22 тыс. км будет стоить примерно 2 млн. Отечественный продавец же предложит купить аналогичную модель в среднем за 3-4 млн.

На курортах Кубани могут создать турполицию после избиения туриста в Сочи

Блог сайта «Царьград» 

На черноморских курортах собираются создать туристическую полицию. О новом варианте охраны порядка заговорили после недавнего избиения туриста из Беларуси на пляже в Сочи.

Читать дальше...

Новые кадры драки с участием самбиста на пляже в Сочи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В распоряжении РЕН ТВ оказались новые кадры конфликта на сочинском пляже, где был избит чемпион Минска по самбо.Судя по видео, все не так однозначно, как утверждал спортсмен.

Читать дальше...

В России после инцидента в Сочи может появиться туристическая полиция

Блог сайта «ВК Пресс» 

По ее словам, вопрос о создании туристической полиции на курортных зонах становится актуальным. Особенно после последнего инцидента в Сочи. Напомним, в воскресенье на пляже "Фрегат" произошла серьезная драка. Работники избили туриста из Минска.

Догузова отметила, что все должно проходить в рамках закона. Так, если отдыхающий нарушает порядок, то необходимо вызывать органы правопорядка, а не устраивать самосуд.  Индустрия гостеприимства должна проявлять особую заботу о каждом госте. 

Ранее мы писали... Читать дальше...

В Минске будут судить россиянина, прыгавшего через Вечный огонь

«РИА Новости» 

Гражданин России предстанет в Белоруссии перед судом по делу о хулиганстве за то, что ради фотографий прыгал через Вечный огонь на площади Победы в Минске, сообщило агентство "Минск-Новости".

Просматривали в Минске 05.07.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Пришлось понервничать»: Колдун срочно уехал из Москвы к дочери

МВД сообщило о новой схеме мошенников – пять жертв за неделю