Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2022

Новости Минска за 13.10.2022

Журналисты в «списке экстремистов» и «семейные» суды за участие в маршах. Хроника репрессий за 13 октября

Belsat.eu 

Собрали известные случаи преследования.

The post Журналисты в «списке экстремистов» и «семейные» суды за участие в маршах. Хроника репрессий за 13 октября appeared first on Белсат.

События, повлиявшие на инвестклимат в Мурманской области в сентябре, опубликованы в дайджесте

Murman.Ru 

На Инвестиционном портале Мурманской области опубликован дайджест событий за сентябрь 2022 года, повлиявших на инвестиционный климат в регионе по версии Корпорации развития. Все подробности можно узнать в полной версии нового выпуска. 

В сборнике опубликована актуальная информация о ходе реализации важнейших инвестиционных проектов, комментарии руководства региона, федеральных экспертов и независимых лидеров мнений.

Среди главных событий за прошедший месяц отмечен рост индекса промышленнного... Читать дальше...

"ООН не справляется": Макей рассказал, почему Белоруссия выбрала ШОС

Блог сайта «Царьград» 

Организация объединенных наций с возложенными на нее функциями справляется все хуже, считает министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Таким мнением он поделилися в разговоре с журналистами.

Читать дальше...

Жлобинский «Металлург» одержал четвертую победу подряд в белорусской экстралиге

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня тремя матчами в Солигорске, Лиде и Гомеле продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Спартаку» в матче чемпионата КХЛ

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» сыграли с московским «Спартаком» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФОТОФАКТ: Государственный литературно-мемориальный музей Якуба Коласа

Belta.by (ru) 

Музей расположен в доме, где жил Якуб Колас с 1945 по 1956 год. Статус единственного мемориального музея-усадьбы в Минске определяет его уникальность среди прочих литературных музеев столицы.



Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл на турнире в Испании

Спорт Mail.Ru (теннис) 

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (70-й номер мирового рейтинга) завершил выступление на турнире категории АТР-250 в испанском Хихоне с призовым фондом $612 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Делегация НС Арцаха – Григоряну: любая попытка рассматривать будущее Карабаха в составе Азербайджана является «красной линией» для Степанакерта

Newsarmenia.am 

Делегация НС подчеркнула, что любая попытка рассматривать будущее Арцаха в составе Азербайджана является «красной линией» для Арцаха

Экс-полузащитник «Динамо» Минск Алексейчиков: «Видел, как Прокопенко хотел вернуться в футбол, работал в Могилеве как проклятый»

by.Tribuna.com 

Бывший полузащитник минского «Динамо», игравший за команду в начале 80-х, Александр Алексейчиков рассказал о закате карьеры беларусского нападающего Александра Прокопенко.

Пять жилых домов и два административных здания в Минске остались без водоснабжения и отопления

Belta.by (ru) 

В организации отметили, что по зоне теплоснабжения от минской ТЭЦ-4 в 18.12 произошел рост подпитки сетевой воды на 800 т/ч. В 18.27 филиалу "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" сообщили о поступлении воды из-под земли в районе дома по улице Короля, 16.

7 ноября МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«Радио 123» (radio123.by) 

7 ноября стартует ежегодная МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯцерквей Минска и Минской области. «СЛЕDYЙ ЗА ХРИСТОМ» Конференция пройдет в здании церкви «Вифлеем», Минск, ул. Горецкого, 93. Цель конференции:????Дать верный...

Не покупайте саженцы, пока не узнаете правду о подвоях! Клоновые подвои и карлики. Это надо знать!

PR soft 

Привитые саженцы плодовых деревьев на клоновые подвои - теперь это самый распространенный тип продаваемых саженцев яблонь.
Среди подвоев имеются разные типы: семенные и клоновые. Клоновые размножаются простым черенкованием и отводками.
Клоновые подвои бывают суперкарликовыми, карликовыми,…

Читать дальше...

Секрет посадки малины, голубики, земляники, роз и всех саженцев! Все растения дадут большой урожай!

PR soft 

Посадить саженцы кустарников и деревьев несложно. Надо подготовить яму, установить в не саженец - на глубину в зависимости от вида растения и типа саженца, затем засыпать компостом или просто плодородной землей, обязательно полить, для деревьев - установить опоры. Но еще очень важно наполнить лунку

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


В Совбезе Белоруссии озвучили, когда Минск будет воевать

Альтернатива 

Белоруссия не будет воевать и предъявлять претензии, если ее государственная граница не будет нарушена, заявил госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович. «К сожалению, Запад столкнул славянские народы лбами, и теперь пытается втянуть Беларусь всеми правдами и неправдами. Различная фейковая информация, ищут другие варианты, но Беларусь, как сказал президент, воевать не будет, претензий предъявлять не будет. За исключением того, если будет нарушена наша государственная граница. Вот тогда мы дадим отпор»... Читать дальше...

«Никогда не спрашивай у заключенного: «Как ты?..» Большой разговор с Дарьей Чульцовой – в 38-й день после тюрьмы

Belsat.eu 

«Никому еще этого не рассказывала, но...»

The post «Никогда не спрашивай у заключенного: «Как ты?..» Большой разговор с Дарьей Чульцовой – в 38-й день после тюрьмы appeared first on Белсат.

Посвященную иконам древнего Новгорода фотовыставку открыли в Минске

Belta.by (ru) 

Новгород - один из центров зарождения российской государственности. Там была рождена и знаменитая новгородская школа иконописи, которая является одной из мировых. И здесь как раз представлены цифровые копии икон XI-XV веков.

Просматривали в Минске 13.10.2022


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Процесс изготовления памятников из гранита

Милиция Минска усилит контроль по охране порядка 28 апреля и 5 мая

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове