Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2022

Новости за 28.02.2022

СК России взял в разработку дело бывшего премьер-министра Украины Турчинова

Блог сайта «Нью Информ» 

Предметом расследования в отношении украинского политика стали призывы о совершении преступлений против граждан России. Известно, что фигурантами следствия стали и другие общественные и политические деятели страны.

Читать дальше...

Легко ли НКО выстроить диалог с властью?

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

– Руковожу молодой общественной организации, как мне наладить отношения с представителями государства для возможного будущего сотрудничества,  может, есть какие-то правила?

24 раза, когда коллективный разум помог людям узнать, что же они нашли – 28.02.2022

Yumorov.ru 

Иногда окружающий мир может быть загадочным местом, зачастую полным обычных предметов и артефактов самого разного рода. Иногда простой поиск в сети может помочь вам найти ответы на имеющиеся вопросы, но для поиска ответов на другие вопросы может понадобиться помощь кого-то, кто знаком с предметом вопроса. Сегодня мы в очередной раз предлагаем вам взглянуть на странные, …

Мобильной телефон Яны Рудковской был слит в сеть

«OvideO.ru» 

Продюсер Яна Рудковская рассказала, что сегодня её атаковали множеством звонком и сообщениями в мессенджерах. Звезда заявила, что её номер был опубликован кем-то из знаменитостей. Яна назвала их «добрые люди». По…

Госдеп США: антироссийские санкции будут меняться в зависимости от развития ситуации

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

США не считают санкции против России самой целью. Их могут как ужесточить, так и смягчить в зависимости от изменений обстановки, сообщил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...

Что изменится с 1 марта 2022 года: Новые штрафы и запрет на клонирование

Блог сайта «Царьград» 

Новые штрафы

С 1 марта автомобилистов в России будут штрафовать за езду без диагностической карты. Нововведение коснётся лишь водителей общественного транспорта, такси и владельцев машин, использующих их для перевозки пассажиров в рабочих целях. Сумма штрафа — две тысячи рублей.

Кроме того, в стране вводятся штрафы за незаконное остекление или обшивку балкона. Гражданина, сделавшего это без согласования с соответствующими инстанциями, могут оштрафовать на пять тысяч.

Также... Читать дальше...



GeForce GTX 1060 за 187 долларов, а GeForce RTX 2060 за 437 долларов. За пару месяцев стоимость видеокарт в США упала на 10-35%

«iXBT.com» 

Как пишет источник, если вы хотите купить видеокарту, лучше еще немного подождать: в США 3D-ускорители дешевеют уже который месяц подряд. Аналогичная ситуация и в Европе, но сейчас источник приводит статистику по североамериканскому каталогу eBay.

Читать дальше...

«Запас, какого не было никогда»: в выходные почти пол тысячи николаевцев сдали кровь для военных

Novosti-n.org 

Николаевская станция переливания крови в выходные, 26 и 27 февраля, работали круглосуточно, 28 февраля работает так же без перерыва. В выходные ежедневно приходившие сдавали кровь более 250 доноров

Какие проблемы бизнесмена решает второй паспорт

Новости пользователей сайта 

Получить второй паспорт можно, родившись в чужой для родителя стране: ребенок дополнительно получает гражданство этого государства. Другой вариант ― брак с иностранцем, который дает возможность получить паспорт страны супруга. Третий способ ― инвестировать в недвижимость интересующего государства. Рассказывает вице-президент Russia Sotheby’s International Realty Елена Мариничева.

Читать дальше...

Деньги и ограничивающие убеждения

B17.ru 

Когда я обучалась коучингу, на 3-х годичной программе, у нас был модуль Деньги . Это было исследование установок, связанных с благосостоянием. Деньги важный и весомый аспект, который влияет на наше удовлетворение жизнью и наше ощущение себя.Они проецируют: отношения, секс, чувство собственного достоинства, самоценность.(Не секрет, что многие, измеряют собственную ценность количеством денег).Тогда, на модуле, мы изучали свои установки относительно денег: как я деньги беру, как я деньги отдаю, как я прошу деньги... Читать дальше...

Тревожный или избегающий: как узнать свой тип привязанности к партнеру и построить гармоничные отношения

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Наш тип привязанности формируется еще в детстве (на основе детско-родительской модели отношений) и во многом определяет нашу модель поведения в будущих романтических связях. Разбираемся, как в парах могут сочетаться люди с разными типами привязанности, и к чему ведут такие отношения.

Читать дальше...

«Лидс» назначил экс-тренера «Лейпцига» Марша. Контракт – до 2025 года

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Джесси Марш назначен главным тренером «Лидса».

48-летний американец заключил с английским клубом контракт до июня 2025 года.

Ранее «Лидс» уволил Марсело Бьелсу, возглавлявшего команду с 2018 года.

Последним местом работы Марша был «Лейпциг». В немецком клубе тренер провел около полугода.

Ближайший матч «Лидса» назначен на 5 марта – против «Лестера» в 28-м туре АПЛ.

Первый тренер-американец в топ-5, бешеная результативность, камбэк на Энфилде. Кто такой Джесси Марш? Читать дальше...

Генерал-майор Конашенков: уничтожены шесть колонн бронетехники ВСУ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Украинские военные потеряли шесть колонн бронетехники. Ее «оперативно» уничтожили ВКС России. Сработала тактическая авиация, уточнил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге. В опубликованном видео военное ведомство продемонстрировало российские ударные вертолеты Ми-28НМ, Ка-52, Ми-35 и транспортно-штурмовые Ми-8АМТШ. «Оперативно тактической авиацией ВКС России поражено шесть колонн бронетехники украинских вооруженных сил», — отметил Конашенков. С начала спецоперации... Читать дальше...

Стало известно, когда Россия закончит военную спецоперацию на Украине

Блог сайта «gorod55» 

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя выступил на Совете безопасности, который был созван по настоянию Украины. В своем выступлении дипломат, в частности, рассказал о том, когда завершится спецоперация вооруженных сил России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП