Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Март
2022

Новости за 02.03.2022

Красота православных храмов (#193)

Свет Христов (КОНТ) 

Вид с Нижегородского кремля, храм Симеона Столпника Церковь Успения Пресвятой Богородицы в Вельске Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Сергиев Посад Вид Соловецкого монастыря с моря Свято-Вознесенский храм в селе Вознесенка Учалинского района в Башкирском Зауралье Свято-Вознесенский храм в селе Вознесенка Учалинского района в Башкирском Зауралье Свято-Вознесенский храм в селе Вознесенка Учалинского района... Читать дальше...

Digital-дайджест 24 февраля - 2 марта

PR mark 

Дайджест: маркетинг, PR, digital за 24 февраля - 2 марта.

Дайджест подготовлен агентством «Интериум» совместно с АКОС.

Новости соцсетей

● В Facebook добавили формат коротких видео Reels. ⟶ sostav.ru

● Facebook временно скроет списки друзей у российских пользователей. ⟶ about.fb.com

● Facebook запретил рекламу и монетизацию на платформе для российских государственных СМИ. ⟶ likeni.ru

● Meta пообещала создать универсальный ИИ-переводчик устной речи для всех языков мира. Читать дальше...

Утверждён перечень требований к «зелёной» продукции

«Псковское агентство информации» 

В России вступил в силу перечень документов о стандартизации улучшенной сельскохозяйственной продукции, продовольствия, промышленных и иных товаров, определяющей их качественные и количественные показатели, методы их исследования (испытаний), измерений, правила их сертификации. Об этом сообщает Роскачество.

Читать дальше...

Пентагон решил отменить ракетные испытания

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В штаб-квартире Министерства обороны Соединённых Штатов Америки решили отменить ракетные испытания. Об этом в процессе брифинга рассказал официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...

02.03.2022 23:59 : Джонсон не стал комментировать возможность введения санкций против российского миллиардера Абрамовича

«Эхо Москвы» 

«На данном этапе мне неуместно комментировать отдельные случаи», — сказал британский премьер, добавив, что «тиски» ужесточаются в отношении тех, кто окружает Владимира Путина, передает Reuters.

Читать дальше...



Минтранс России и представители авиакомпаний обсудили сохранение самолетов Boeing и Airbus

«Экономика сегодня» 

Самолеты Boeing и Airbus могут национализировать на фоне антироссийских санкций Запада. Соответствующее предложение прозвучало на встрече замминистра транспорта Игоря Чалика с представителями авиакомпаний.

Читать дальше...

Проблемы в новостройках оперативно устраняет УК

Координационный Совет Королёва 

В новостройках по улице Советской идут массовые ремонты. Бригады рабочих нередко относятся к общему имуществу дома небрежно, при доставке отделочных материалов портят двери, стены и лифтовые холлы.

Житель корпуса 4 многоквартирного дома №47 по улице Советской заметил, что входные двери в подъезде стали громко хлопать, а двери, выходящие к лифтам и на балконы - скрипеть.

Персонал управляющей компании «Блеск-сервис» оперативно осмотрел и отрегулировал дверные доводчики, проблема была оперативно решена и двери закрываются тише. Читать дальше...

Какие платёжные системы сейчас работают в России, какие есть ограничения и альтернативы

МТС Банк 

На фоне ограничений некоторые привычные способы оплаты в России могут быть недоступны. Разбираемся, что работает, а что нет, и какая есть альтернатива.

Читать дальше...

РСХБ увеличил ставки по вкладам: 21% в рублях и 8% в долларах США

«Россельхозбанк» (Тверской региональный филиал) 

Россельхозбанк улучшил условия по обслуживанию вкладов. Со 2 марта ставка по рублевым вкладам при размещении на срок 3-6 месяцев выросла до 21%. По вкладам в долларах США, открытым на срок 3-6 месяцев, установлена ставка 8%, по вкладам, открытым в евро на тот же срок, ставка составит 6%. По накопительным счетам в рублях со 2 марта действует ставка до 17,5%.

Читать дальше...

Netflix покупает уже второго разработчика видеоигр за $74 млн

ИА REGNUM 

Онлайн-кинотеатр Netflix покупает финскую студию Next Games, которая разрабатывала мобильную игру The Walking Dead: No Man's Land на основе франшизы «Ходячие мертвецы». Об этом 2 марта сообщает портал GamesRadar Plus.

Читать дальше...

ЕС выделит Молдавии 15 млн евро на обеспечение беженцев из Украины

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Европейский Союз (ЕС) предоставит Молдавии 15 миллионов евро для управления миграционным кризисом в связи с беженцами из Украины, заявил во время визита в Кишинев в среду, 2 марта, европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Оливер Вархели на брифинге с президентом Молдавии Майей Санду. Об этом передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Лавров призвал вернуть ядерное оружие США из Европы домой

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сделал заявление на конференции по разоружению. Он заявил, что Россия остается сторонницей мира и решительно не приемлет даже мысль о ядерной войне.

ДО ОСНОВАНЬЯ. И ЗАТЕМ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Как обещал, размещаю сразу, и поскольку дополнять сказанное нечем, давайте плавно соскользнем к другой теме, плотненько связанной с темой обсуждения. Тут, оказывается, г-н Кураев, известный российский публицист, счел нужным (спасибо ему!) пропиарить размещенное в моем блоге письмо из Киева, добавив к публикации несколько слов от себя. Он недоумевает. А я, в благодарность за репост, попытаюсь рассеять его недоумение. Итак:

После прочтения у меня один вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем блокировать, штурмовать... Читать дальше...

“Место другое”. Арахамия заявил, что украинская делегация проведет переговоры с РФ не в Беловежской пуще

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Информация о проведении переговоров в Беловежской пуще не соответствует действительности. Переговоры действительно будут, но место другое”, – сообщил нардеп. Он пообещал рассказать подробности позже. https://www.facebook.com/david.braun.50951/posts/10209371286076564 Ранее сегодня переговоры в Беловежской пуще анонсировал сам Арахамия и подтверждали в Офисе президента Украины. Первый раунд переговоров состоялся 28 февраля.  “Украинская и российская делегации провели сегодня первый раунд переговоров... Читать дальше...

Представитель МИД Захарова напомнила Макрону о фактах нацизма на Украине за последние годы

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале подвергла критике президента Франции Эммануэля Макрона, который сделал заявление о спецоперации российских сил на Украине, посоветовав французским представителям "почитать материалы".

Читать дальше...

Казахстан: Токаев спешит укрепить власть, но не спешит с денацификацией

«ПолитНавигатор» 

В первый день весны в Нур-Султане (Целинограде) состоялся XXII внеочередной съезд правящей партии «Нур Отан». Итогом стала смена названия и глубокий ребрендинг. Фактически был дан старт подготовке уже досрочных парламентских выборов осенью этого года. Партия избавилась от влияния Нурсултана Назарбаева и теперь полностью токаевская. Сначала на съезде принялись менять название организации, решившись таким образом отказаться…

Пентагон заявил об отмене испытаний баллистических ракет Minutman-3

ИА REGNUM 

США отложили запланированные на начало марта испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minutman-3, чтобы показать отсутствие намерений повышать уровень боеготовности своих ядерных сил, заявил 2 марта на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»