Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2022

Новости за 22.08.2022

В Октябрьском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ

Саратовские вести 

Сегодня, 22 августа, сотрудниками администрации Октябрьского района совместно с педагогами и учащимися Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района проведен праздничный концерт, посвященный Дню Государственного флага России. Мероприятие проходило на эстрадной площадке у библиотеки № 9. В рамках праздничного концерта звучали патриотические песни в исполнении педагогов и учащихся Центра дополнительного образования для детей, подготовлены номера …

В Кировском районе продолжаются мероприятия по обходу входных групп на предмет соблюдения Правил благоустройства

Саратовские вести 

Вчера, 21 августа, и.о. главы администрации Кировского района Сергей Соколов совместно с сотрудниками администрации совершили обход по объектам потребительского рынка на предмет состояния входных групп и соответствия прилегающих территорий действующим Правилам благоустройства. Было обследовано 32 предприятия по улицам Чапаева, Вольская, Кутякова и другим. У ряда объектов выявлены несоответствия действующим требованиям. Зафиксировано ненадлежащее состояние фасадов, входных …

В Волжском районе проходят праздничные мероприятия

Саратовские вести 

Сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого праздника в Волжском районе проходят различные мероприятия. На пересечении улиц Волжская и Октябрьская состоялся концерт. Зрителям рассказали об истории праздника, а коллективы Дома детского творчества выступили с концертной программой. Для юных участников мероприятия была организована площадка, на которой каждому желающему могли нанести аквагрим. …

«Это преступление против футбола». АБФФ хотела забанить не только Ходасевича, но и «ЧестнОК» – вот в чем претензии и что сейчас с каналами

Спорт Беларуси 

22 августа зрители не дождались очередного видео на канале беларусского спортивного журналиста Николая Ходасевича. Он давно выпускает ролики по понедельникам – в них делится своим взглядом на события, произошедшие в беларусском футболе, который в последние годы дает поводы обычно для негатива. Критиковать Николай не стеснялся никогда – и непосредственно игру, и управление клубами и федерацией. […]

Читать дальше...

Медведев пообещал "заслуженное наказание" убийцам Дугиной

Блог сайта «Газета.ru» 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибшей журналистки Дарьи Дугиной, подчеркивая, что виновные в ее смерти будут найдены и понесут заслуженное наказание. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

Личность убийцы Дарьи Дугиной установлена - Вовк служила в нацбате “Азова”*

Блог сайта «Царьград» 

Русским хакерам удалось установить личность предполагаемого убийцы, исполнителя теракта, в котором погибла журналистка Дарья Дугина. Об этом сообщили сами хакеры, члены группы RaHDIt в своём Телеграм-канале.

Читать дальше...

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» установил новые светильники на Стрелке Ярославля

«Ярэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Центральную лестницу, соединяющую верхний и нижний ярусы Стрелки, теперь украшает 71 новый светильник. Они расположены в шахматном порядке в опорных стенах лестницы, тем самым создавая красивый рисунок на ступенях в вечернее и ночное время.

Читать дальше...



Камерунский министр рассказал о потенциале Глобального молодежного саммита в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Глобальный молодежный саммит, который пройдет в Казани с 27 по 30 августа, станет для его участников хорошей возможностью встретиться, обменяться и поделиться передовым опытом в области расширения прав и возможностей молодежи. В этом уверен министр по делам молодежи и гражданского образования Камеруна Футсу Мунуна.

Читать дальше...

Признание Загитовой, права Трусовой и поездка Тарасовой в Санкт-Петербург: что обсуждают в мире фигурного катания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Александра Трусова получила водительские права, а Виктория Синицына опробовала полёты в цирке. Евгения Медведева стала участницей жюри в новом телепроекте, а Алина Загитова призналась, что готова сыграть в кино. Татьяна Тарасова посетила занятие группы Евгения Рукавицина в Санкт-Петербурге, а Этери Тутберидзе в очередной раз подверглась критике. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

Читать дальше...

Пути сообщений в военном деле Пути сообщений – «кровеносная система» Победы

«Военно-исторический журнал» 

В рамках Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022» 19 августа в зале-ротонде Информационного историко-научного центра – Военная историческая библиотека Генерального штаба ВС РФ прошла работа круглого стола «Пути сообщений в военном деле», в организации которого приняли участие Западный военный округ, Научно-исследовательский институт (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации,

Читать дальше...

Врач рассказал, какая из четырех видов головных болей самая опасная

Блог сайта «Пятый канал» 

Существует четыре вида головной боли. Самая распространенная связана с напряжением и касается людей, которые долго ездят за рулем или работают за компьютером. Об этом рассказал врач Валентин Шишкин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Борис Токарев: «Надо очень внимательно и серьезно относиться к своей истории…»

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Беседа с известным актером и режиссером в канун его юбилея

Саня Григорьев из фильма «Два капитана» – визитная карточка актера Бориса Токарева. Что и говорить – это роль на все времена! В кино ему часто доводилось играть военных, мужественных и благородных героев. 20 августа замечательному артисту и режиссеру исполняется 75 лет.

Досье. Борис Токарев – выпускник ВГИКа. Снимался в картинах: «Вступление», «Верность», «А зори здесь тихие…», «Горячий снег», «Последний бой майора Пугачева», «Динозавр». Читать дальше...

Серия концертов "Орган в Планетарии"

PR time 

Когда люди слышат орган впервые, очень часто его звучание кажется им чем-то “космическим”. И это так! Поэтому Amadeus Concerts приглашает вас на поистине уникальное событие – цикл органных концертов в Планетарии 1!

Огромный купол с проекцией звездного неба под звук Короля Инструментов.
Специально подобранные программы, которые перевернут ваше представление об органной музыке и познакомят не только с шедеврами классики, но и с гениальными авторами нового времени - ведь лучшие композиторы... Читать дальше...

Услышала странный шум и «телепортировалась» на 65 км: Инцидент с жительницей Аргентины до сих пор не получил логичного ответа

Paranormal-news.ru 

Этот в высшей степени странный случай произошел в конце 2021 года в Аргентине. Женщина, находясь возле своего дома, услышала странный шум, и следующее, что она помнит, это как сидит у дороги в незнакомом месте. Как выяснилось, это место находилось в 65 км от ее дома.

Изготовление кирпичей с использованием твёрдого осадка сточных вод бумажного производства

XXII век 

Российские и белорусские учёные разработали технологию производства высококачественных кирпичей для нужд строительной промышленности с использованием твёрдых остатков сточных вод целлюлозно-бумажных предприятий. Полученные таким образом кирпичи соответствуют ГОСТАм для керамического кирпича, стоят меньше произведённых традиционными методами и позволяют снизить затраты на хранение отходов. Исследование опубликовано в журнале Chemical Technology and Biotechnology. По данным ООН, за последние 40 лет... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Вкладчикам криптобиржи Beribit начали возвращать деньги с их замороженных счетов

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий