2021

Торган Азар признан MVP матча Бельгия – Португалия

0
REGNUM

27 июня в Севилье на «Олимпийском стадионе» сборная Бельгии в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы 2020 одержала минимальную победу над сборной Португалии со счетом 1:0. Самым ценным игроком встречи с оценкой 8,05 по версии портала WhoScored был признан 28-летний фланговый нападающий дортмундской «Боруссии» Торган Азар, забивший единственный мяч «красных дьяволов».

Торган Азар, выступая на позиции левого латераля, провел на поле все 90 минут и отметился единственным забитым мячом, пятью успешными отборами и одной обводкой. Точность передач Азара — 84%.

В четвертьфинале Чемпионата Европы 2020 сборная Бельгии сыграет со сборной Португалии. Подопечные Роберто Манчини обыграли сборную Австрии со счетом 2:1 благодаря голам Федерико Кьезы и Маттео Пессины.

В прошедшем сезоне Торган Азар принял участие в шестнадцати турах немецкой Бундеслиги, в которых отметился лишь одним забитым мячом и тремя результативными передачами.