Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Новости за 23.06.2021

ИНТЕРВЬЮ С ИТАЛЬЯНЦАМИ

Feldgrau.info 

ВИЛЬЯМ КРЕМОНИНИ (WILLIAMCREMONINI)
Кремонини сражался в Северной Африке, позднее воевал в составе Черных Бригад.  
Я родился в Поджо-Ренатико/PoggioRenatico, провинция Феррара/Ferrara, 19 сентября 1922 года. Был единственным ребенком в семье. Отец умер, когда мне было 5 лет. Мы жили с дедушкой и бабушкой, вырастила меня мать. Она работала в сельскохозяйственном кооперативе/consorzioagrario.
Почему у вас имя Вильям?
Не знаю, полагаю, в честь какого-то англичанина или американца. Во... Читать дальше...

В ОмГПУ прошла Летняя академия по иностранным языкам

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

В рамках Стратегии развития 20.25 в ОмГПУ состоялась Летняя академия по иностранным языкам, программа которой была очень содержательной и интересной.

Читать дальше...

Пожар на электроподстанции в Ленобласти потушили

360° Подмосковье 

Пожарные потушили возгорание на электроподстанции «Ручьи» во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на председателя комитета общественных коммуникаций региона Екатерину Путронен.

В Пензе состоялся традиционный бал медалистов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В областном драматическом театре прошел традиционный бал медалистов. В нем приняли участие более 800 выпускников, показавших высокие результаты в учебе, спорте и общественной деятельности. Героиня следующего сюжета туда приглашена. Еще бы, ведь она в числе пяти в Пензенской области, кто получил высшую оценку на ЕГЭ по химии.



Что стало со спортсменами, которые были самыми богатыми 10 лет назад

Yumorov.ru (спорт) 

В России немало успешных и талантливых спортсменов, и некоторые из них больше десяти лет назад имели впечатляющие состояния. А что с этими звёздами спорта происходит сейчас? Мария Шарапова Несколько сезонов подряд Мария входила в рейтинги самих состоятельных людей из мира спорта. Она зарабатывала не только теннисом, но и участием в различных крупных компаниях таких известных …

Преимущества занятий с автоинструктором

Газета «Еркрамас» 

Даже прохождение полного практического курса в автошколе далеко не всегда достаточно для того, чтобы полностью освоить управление автомобилем. Кому-то сложно побороть страх дороги, а кому-то — научиться выполнять все необходимые действия для безопасного управления (переключение передач, контроль сит...

Проценко заявил, что среди пациентов реанимации с COVID-19 привитых нет

"Вечерняя Москва" 

Главный врач больницы в столичной Коммунарке Денис Проценко сообщил в среду, 23 июня, что 387 пациентов в настоящее время находятся в реанимации медучреждения, вакцинированных среди них нет.

Определились все участники плей-офф чемпионата Европы-2020 по футболу

Блог сайта «smi.today» 

На чемпионате Европы-2020 по футболу завершился групповой раунд и стали известны все участники плей-офф турнира. Последними обладателями путевок в 1/8 финала Евро-2020 оказались сборные Франции и Германии, занявшие первые да места в группе F. Венгрия стала четвертой и вылетела из чемпионата. Четыре вакантных места, зарезервированных за командами, завершившими групповой раунд на третьих строчках своих групп, заняли Швейцария, Чехия, Украина и Португалия. 24 и 25 июня на турнире запланированы дни отдыха. Читать дальше...

В Чувашии до конца года ликвидируют очереди в детские сады для детей до 3 лет ("Новости Чебоксар")

Администрация города Чебоксары 

В Чувашии до конца 2021 года местами в дошкольных учреждениях обеспечат всех детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. В настоящее время в республике строится девять детских садов, рассчитанных на 1760...

Как продвигается процесс вступления Беларуси в ВТО?

Бизнес лидер (Беларусь) 

Руководитель переговорной делегации по присоединению Беларуси к Всемирной торговой организации Владимир Серпиков в ходе круглого стола в Минском областном исполкоме сообщил, что республике осталось


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку