Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

В Белом доме не верят, что анализ происхождения COVID-19 даст ответы

ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына

Представители администрации президента США Джо Байдена предупредили, что исследования американской разведки о происхождении коронавируса не смогут дать окончательных объяснений. При этом в Белом доме не исключают, что COVID-19 мог распространиться в мире из-за аварии в научной лаборатории.

Как сообщает Wall Street Journal, у американских разведчиков есть две версии произошедшего, но окончательных выводов они пока не сделали. Сейчас они продолжают искать доказательства либо природного, либо лабораторного происхождения вируса.

Байден должен получить результаты работы спецслужб в середине июля. В Белом доме считают, что к этому моменту также не будет окончательных данных, но даже частичный прогресс мог бы снизить разногласия по этому вопросу.

Ранее ученые выяснили, что COVID-19 появился в США еще в 2019 году. Исследования образцов, взятых у жителей Соединенных Штатов, показали, что случаи заболевания коронавирусом начались как минимум 7 января 2020 года. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Вильфанд: температура на 6-12 градусов ниже нормы ожидается в шести регионах РФ

Российские холостяки чаще всего ездят в путешествия по городам РФ и в горы

Ария италийского гостя // «Возвращение воина» в Пушкинском музее

Домодостроевские порядки // Девелоперы жилья в Москве заканчивают начатое и боятся нового