Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Первая пара близнецов-панд в этом году родилась на юго-западе Китая

0
REGNUM 

Большая панда родила детенышей-близнецов в зоопарке города центрального подчинения Чунцине на юго-западе Китая, сообщает агентство Синьхуа.

Первый детеныш родился в 1:13 ночи 10 июня. Его вес составил 161 грамм. Второй детеныш весом 151 грамм появился на свет в 1:49 ночи, сообщили в зоопарке Чунцина. Эпервые первые близнецы-панды, родившиеся в неволе в этом году, сказала сотрудница зоопарка Инь Яньцян.

Мать детенышей по имени Манцзай родилась в 2011 году и впервые родила в 2019 году двух детенышей женского пола. Мангзай уже второй раз рожает близнецов.

В настоящее время в зоопарке обитают 17 панд. Число больших панд, находящихся в неволе во всем мире, достигло 633 в 2020 году. В дикой природе обитает менее 2000 панд, в основном населяющих провинции Сычуань и Шэньси.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






СпортЛокатор.рф: Удобная платформа для поиска тренеров и спортивных услуг в России

В Юго-Восточном округе утвердили планы благоустройства на 2025 год

Почему Трампу нужен мир с Россией

Вымогатели, члены ОПГ и убийцы: чем известна семья экс-мэра Самары Тархова