Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

В Тамбовской области днем 28 июня ожидаются грозы с градом

0
АиФ 

В Тамбовской области днем 28 июня ожидаются грозы, в отдельных районах ливни, град. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России со ссылкой на синоптиков.

При грозе усиление юго-восточного ветра порывами до 15-20 м/с. Ухудшение видимости при осадках — 1-2 километра.

Сотрудники МЧС просят жителей во время ненастья не выходить из помещения, закрыть все окна, двери, не допускать сквозняков. В грозу нужно отключить все электроприборы и не говорить по телефону.

Если непогода застала на улице, спрячьтесь в ближайшем здании. Нельзя прятаться в небольших сараях или под деревьями. Запрещено находиться на возвышенностях, вблизи металлических оград. При отсутствии укрытия лучше лечь на землю, на сухой песчаный грунт.

Спасатели предупреждают, что во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу. Если непогода застала на мотоцикле или велосипеде, нужно прекратить движение и переждать грозу в 30 метрах от них. Автомобиль можно не покидать, достаточно закрыть окна и опустить автомобильную антенну.

При встрече с шаровой молнией нужно сохранять спокойствие. Нельзя двигаться, а тем более убегать от нее.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия нужно звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






В Котельниках отметили День защитника Отечества

Врач Алексей Эрлих заявил, что диспансеризация вредна для психики людей

В Подмосковье прошёл муниципальный этап конкурса предпринимательских проектов школьников

Власти Турции пока не передали российский стороне девочку, родившуюся в аэропорту Антальи