Фирменное несварение из поездов России для мексиканского телеведущего
![Фирменное несварение из поездов России для мексиканского телеведущего](/datas/images/news/uploaded/288650350.jpg)
Вышел новый фильм от RussianTodayс телеведущим Эриком Фонсека Сарате, он посвящен российским железным дорогам.
Сюжет «Под стук колес» – это огромное железнодорожное путешествие мексиканского актера, путешественника и телеведущего Эрика Сарате. Журналист прокатилсяна самых быстрых поездах «Сапсан» и «Ласточка», опробовал даже пригородные электрички. Удалось познакомиться и с самым длинным железнодорожным маршрутом в мире – Великий Сибирский путь начался с Ярославского вокзала в Москве и закончился во Владивостоке. В этом увлекательном путешествии получилось заглянуть и в самый дорогой российский экспресс « Золотой орел», в котором самые дешевые билеты обойдутся в $17,695, и увидеть роскошные купе, изысканные вагоны-рестораны.
Удивила ли путешественника еда из поездов РЖД, в фильме не сообщается, но, непременно, об этом следовало бы сказать. Любая интернет-площадка, где упоминается РЖД, пестрит негативными отзывами о питании в скоростных поездах. «Такие вот «блокадно-ленинградские» маленькие порции, что перед иностранцами стыдно. Неужели в России до сих пор голод и отсутствует продовольствие?» – возмущаютсяна одном из онлайн-ресурсов.«Эти несчастные сандвичи… хватит их доставать из помойки, если их кто-то из пассажиров туда выбросил. Невозможно просто! Вечная плесень, склизкая курица, сыр в налете, дурнопахнущая ветчина, волосы», – негодуетпассажир, оставивший свой отзыв на популярном туристическом портале.«Все-таки не до конца у нас все продумали, а еда, действительно, бич скоростных поездов, такая дрянь...» – резюмируетпассажирка на очередной площадке-отзовике.
Причина такого низкого качества бортовой еды – поставщик-монополист ООО «ЕСП». Компания, принадлежащая многопрофильному холдингу RBE Group, вот уже много лет не меняет устоявшийся порядок вещей. Оператор питания делает некачественные поставки в «Сапсаны» и «Ласточки», пассажиры берут и жалуются, а поставщик получает деньги. И так из рейса в рейс, из года в год на борту путешествуют испорченные обеды, просроченные шоколадные батончики и голодные пассажиры.
Эрик Сарате путешествует по России, избавляя себя и зрителей от предрассудков, общепринятых стереотипов. В сюжет входят самые необычные приключения, суровые испытания, экстрим. Кажется, рационы в скоростных поездах заслуживают того, чтобы войти в этот список.