У жителя Казани за неуплату штрафов изъяли иномарку
У жителя Казани изъяли иномарку за неуплату штрафов за нетрезвую езду, сообщила пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан.
Гражданин дважды привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 и 12.8 КоАП РФ. В первый раз молодой человек сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, второй раз – будучи в наркотическом опьянении и без водительского удостоверения. Назначенные штрафы на общую сумму 60 тысяч рублей он не оплачивал.
Судебным приставом Кировского районного отделения были арестованы счета должника и обращено взыскание, однако денежных средств на них не оказалось. Сотрудник службы также вынес запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля марки «Kia Optima».
С целью взыскания задолженности пристав принял решение наложить арест на транспортное средство. Должник тщательно скрывал машину. Ее все же нашли, а при изъятии молодой человек оказал физическое сопротивление. Иномарка арестована и отправлена на спецстоянку.
В отношении нарушителя составлены два административных протокола, предусмотренных ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов» и ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
Вернуть транспортное средство должник теперь сможет только после оплаты задолженности в полном объеме, в противном случае, имущество подлежит реализации в счет погашения долга.