Второй этап реконструкции улицы 40 лет Октября в Пензе идет с опережением плана
Второй этап реконструкции улицы 40 лет Октября в Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет с опережением графика. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства и дорожного хозяйства.
Этот этап заключается в расширении улицы Перспективной на протяжении 2 км. Подрядчик уже сделал ливневую канализацию и обустроил песчаное и щебеночное основание с выравнивающим и усиливающим слоями по проезжей части длиной 1,5 км со стороны улицы Рябова к аэропорту.
Ливневая канализация с песчаным и щебеночным снованиями готовы на участке длиной 700 м от улицы Рябова. На второй полосе укладывают асфальтобетонную смесь и строят ливневую канализацию.
Напомним, второй этап должен завершиться осенью 2021 года.
На первом этапе, завершившемся в августе 2020 года, была построена четырехполосная дорога длиной 1,4 км с ливневой канализацией, тротуарами, велодорожками, барьерным ограждением, остановочными павильонами и шумовыми экранами на улице 40 лет Октября.
Третий этап идет параллельно со вторым – строится путепровод через железную дорогу.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".