В Северодонецке “черный копатель” хранил в подвале многоэтажки боеприпасы
45-летний неработающий северодончанин, который является членом одного из поисково-исторических клубов и увлекается сбором предметов старины с металлоискателем ( «чернокопатель»), сохраняя в подвальном помещении многоэтажки взрывоопасные предметы, подвергал опасности не только себя, но и жителей дома, в котором живет.
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.
Так, 25 июня, в ходе проведения санкционированного обыска подвального помещения многоэтажки по ул. Вилесова, принадлежащего 45-летнему местному жителю, правоохранители обнаружили и изъяли две гранаты «РГД-5», одну гранату «РГО »и реактивный осветительный сигнальный патрон.
Изъятое направлено на исследование. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Под процессуальным руководством прокуратуры продолжается досудебное следствие. Мужчине грозит наказание до 7 лет лишения свободы.
Сообщение В Северодонецке “черный копатель” хранил в подвале многоэтажки боеприпасы появились сначала на Луганский радар.