Центробанк опроверг заявление Силуанова об отказе от доллара
Доллар останется частью международных резервов РФ, несмотря на политику, направленную на снижение зависимости российской экономики от американской валюты. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
«Мы считаем, что доллары останутся частью наших резервов», — заявила Набиуллина на Международном финансовом конгрессе, передает сайт ЦБ. Глава Банка России подчеркнула, что несмотря на такую позицию, регулятор осознает геополитические риски.
Ранее министр Финансов Антон Силуанов выступая на Петербургском экономическом форуме заявлял, что российские власти приняли решение о сокращении вложений средств ФНБ в долларах. По словам министра, в дальнейшем РФ полностью выйдет из долларовых активов, заместив их вложениями в золото и евро.
Подписывайтесь на URA.RU в