Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Во Дворце спорта в Томске открыли респираторный госпиталь

28 июня начнёт принимать новых пациентов временный респираторный госпиталь во Дворце спорта в Томске, сообщили в пресс-службе региональной администрации. Как рассказал губернатор Сергей Жвачкин, в медучреждении будут лечиться пациенты с лёгким и средне-тяжёлым течением коронавируса.

Основную часть персонала составят медики областной клинической больницы. В новом госпитале общей площадью 2,3 тысячи квадратных метров развернули 249 коек, все они оборудованы системой подачи кислорода. Места могут быть увеличены как минимум вдвое. А отделение интенсивной терапии на 16 коек обеспечено оборудованием для реанимационных действий.

"Открытие госпиталя во Дворце спорта позволит другим медицинским учреждениям Томска оказывать плановую помощь, не связанную с коронавирусом", – добавили в администрации Томской области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Свыше 110 уроков пенсионной грамотности провели сотрудники Отделения СФР по Москве и Московской области

Владимирская область подтверждает намерения вернуться в число "летающих" регионов

Газпромбанк Лизинг начал поставку новых автобусов в Ярославскую область

Ефимов: в Свиблове по программе КРТ построят квартал со спорткомплексом