Лишь спустя дни стало известно о взрыве на Балтийской электростанции
В Эстонии стало известно о чрезвычайном происшествии на Балтийской электростанции в Нарве (северо-восточная Эстония). Об этом сообщила stolitsa. ee, отметив, что ЧП произошло еще в пятницу, 25 июня.
Сообщается, что на крупнейшей в мире сланцевой тепловой электростанции произошёл взрыв сланцевой пыли, в результате которого обрушилась стена котельной. По счастливой случайности рабочие не пострадали.
Сразу после взрыва прибывшие на место спасатели ограничили опасную зону и проверили ее с помощью термокамер, чтобы выявить скрытые очаги пожара.
Ликвидацией последствий обвала стены в настоящий момент занимается владелец комплекса промышленных зданий — государственный концерн «Эстонская энергетика» (Eesti Energia).
На официальной странице Eesti Energia информации о взрыве на предприятии нет до сих пор.