Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Меркель заявила, что страны ЕС должны обсуждать проблемы с РФ с Путиным

0
АиФ 

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что страны ЕС должны обсуждать проблемы, которые имеются в отношениях с Россией, не между собой, а непосредственно с Москвой, сообщает ТАСС.

Меркель приняла участие по видеосвязи во франко-германской парламентской ассамблее. Она заявила, что на саммите ЕС Россия нужно обсудить все вопросы, «которые нас волнуют и по которым мы хотим сотрудничать».

Она отметила, что к проблемам в отношениях с Россией якобы относятся в том числе «гибридные нападения, которым подвергаются все страны члены ЕС». Меркель считает, что Евросоюз мог бы придерживаться единой позиции во время возможной рабочей беседы с российским президентом.

Ранее глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что саммит Евросоюза ясно продемонстрировал, что политику в отношении России определяют не симпатизирующие ей страны.

Саммит ЕС начался 24 июня, на нем лидеры стран объединения обсуждали тему общего подхода к отношениям с Россией. Члены Евросоюза не пришли к соглашению о встрече на высшем уровне с российским руководством.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






На вебинаре в Москве разъяснят основные требования к использованию городской территории

В Подмосковье с 1 сентября ограничат продажу алкоголя в точках в МКД

В Москве по делу Копайгородских арестовали новые активы семьи экс-мэра

«За цветами едут»: пробка длиной 12 км собралась на ТТК в сторону Рижского рынка