Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Для переболевших коронавирусом. На углубленную диспансеризацию пригласят жителей Магнитогорска

Углубленная диспансеризация стартует 1 июля. Проведут ее для переболевших коронавирусом. Кто именно сможет пройти обследование и как на него попасть?

Провести углубленную диспансеризацию поручил президент РФ Владимир Путин. Ожидается, что она стартует 1 июля. Однако все будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Пройти углубленную диспансеризацию смогут в первую очередь те, кто перенес коронавирус. Пройдет она в два этапа. Первый будет включать семь обследований.

Пациент посетит терапевта, у него измерят насыщение крови кислородом, возьмут  общий и биохимический анализы крови. Также предстоит пройти спирометрию и рентген грудной клетки, а еще – тест с 6-минутной ходьбой.

Кроме того, переболевшие ковидом сдадут анализ на определение концентрации D-димера в крови. Он помогает выявлять признаки тромбообразования.

«Все эти обследования можно будет пройти за один день. По их результатам врачи определят риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направят пациента на второй этап. Он будет включать ещё три обследования: эхокардиографию, КТ лёгких, допплеровское исследование сосудов нижних конечностей», – пояснили в Центре медицинской профилактики Магнитогорска.

Если обследование выявит какие-то хронические заболевания, то пациенту назначат необходимое лечение. В Магнитогорске пройти углубленную диспансеризацию можно будет в ГАУЗ «Городская больница №1 им. А.Г. Дробышева», ГАУЗ « Городская больница №2», ГАУЗ «Городская больница №3», АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

«В первую очередь на диспансеризацию пригласят тех, кто перенёс коронавирус в средней или тяжёлой форме. Им позвонят из поликлиники, к которой они прикреплены. Также оповещение может прийти по СМС, электронной почте или в личный кабинет на портале госуслуг», – ответили на запрос «МР-инфо» в Центре медпрофилактики.

Эта запись Для переболевших коронавирусом. На углубленную диспансеризацию пригласят жителей Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Обретение. Отец Владимир Клюев рассказал о чудесном возвращении двух икон

NYT: Иран ускорил работу над созданием ядерного оружия

Столичные предприниматели все чаще обращаются к сервису на mos.ru для сверки финансово-лицевых счетов

Весенние морозы будут суровее зимних: синоптики рассказали о погоде в марте и апреле