Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Хакеры украли у жительницы Севастополя 500 000 рублей

0
Жительница Севастополя лишилась более 500 тысяч рублей, установив на телефон хакерское приложение. Об очередной жертве псевдо сотрудников банка сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Всё началось с мобильного звонка, на который ответила 32-летняя жительница города. Незнакомец представился сотрудником банка, однако не заявил о «подозрительных махинациях» и не просил продиктовать конфиденциальную информацию клиента.

Собеседник настоятельно предложил обезопасить банковские средства, установив на телефон специальное приложение. Когда женщина прислушалась к его словам и загрузила вредоносную программу, мошенник получил доступ к её банковскому счёту, откуда и вывел крупную сумму.


«В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника», – сказано в сообщении.


Полиция Севастополя напоминает, что сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам о возможных проблемах с банковским счётом и не предлагают устанавливать какие-либо приложения на мобильные телефоны. Не ведите диалога с мошенниками и не дайте преступникам возможность похитить ваши сбережения!

Читайте также: Крымчанка подарила телефонному мошеннику миллион



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






ВИДЕО РОЛИКИ ПЯТИЧАСОВЫЕ МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий. Охрана Блогеров.

ПЯТИЧАСОВЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ МОГУТ НАБИРАТЬ ОГРОМНУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.