Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Чир Чайаан-2021: всю уличную часть фестиваля отменили из-за ковида

0

Включая традиционное шествие, открытие и спектакли на свежем воздухе.

Об этом сообщило Министерство культуры в регионе. В связи с ухудшением эпидситуации организаторы XI Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» решили отменить всю уличную часть фестиваля. Формат пришлось скорректировать, чтобы не подвергать риску участников, гостей и зрителей праздника. 

 Все спектакли из театральной афиши фестиваля покажут на закрытых площадках со всеми рекомендациями Роспотребнадзора. Торжественное открытие на театральной площади у театра кукол «Сказка» пройдёт в сокращённом формате только для участников и приглашённых экспертов. Они прибывают на фестиваль исключительно с сертификатом о вакцинации или со справкой о наличии антител. Также все участники и организаторы в обязательном порядке перед началом мероприятий сдают ПЦР-тесты.

Долгожданный приезд участников из Франции с постановкой «Dive into the Abyss» («Подводная Одиссея») не состоится, так как Россия внесена в «красный список» стран из-за высокого распространения коронавируса. 

В Министерстве культуры добавили, что ограничения будут и ко Дню республики. Подробности ведомство расскажет завтра.  

Фото: culture19.ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






На западе Москвы неизвестный открыл огонь из автоматического оружия, объявлен план «Перехват»

СК завел дело после стрельбы и похищения человека на западе Москвы

Причиной конфликта со стрельбой в Москве стал неисправный автомобиль каршеринга

Депутат рассказал, как получить пенсию 110 тыс. руб.