Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Школу в поселке Глебовский достроили на 50 %

0

Строительство ведется в рамках национального проекта президента РФ «Образование».

«На строительной площадке 70 рабочих и 8 единиц техники. Ведутся кровельные, фасадные работы, внутренняя отделка помещений и монтаж инженерных сетей, а также работы по благоустройству прилегающей территории. Стройготовность - 50 процентов», - рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В трехэтажном здании разместятся учебные классы, помещения для групп продленного дня, игровые, просторные холлы, библиотека с медиатекой, спортивный и актовый залы, столовая с пищеблоком. Его общая площадь - более 7 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории появится стадион с беговыми дорожками, а также игровые площадки, места для отдыха.

Ввести объект образования в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Напомним, что проблема загруженности старого здания Глебовской школы стоит около 15 лет. В учебном заведении на сегодняшний день занимаются около 900 детей при том, что рассчитано оно только на 700. В вводом нового корпуса вторая смена в учреждении будет ликвидирована.

Истринское информагентство,

фото пресс-службы Минстроя МО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Ученые выяснили, правда ли женщин привлекают «плохие парни»

Трамп репостнул статью с цитатой Путина, что Европа встанет у ноги хозяина

Пятерых человек спасли из горящей пятиэтажки на западе Москвы

В России изменится система оплаты за отопление. Что нужно знать