В Павловском Посаде зафиксирован рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией
В Павловском Посаде за последнюю неделю отмечается значительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 28 июня: всего заболевших — 2901 человек, выздоровевших — 2373 павловопосадца, летальных исходов — 114 (данные сформированы нарастающим итогом с начала пандемии). Прирост заболевших за 3 суток — 45 человек.
По данным ГБУЗ МО «Павлово-Посадская ЦРБ» в инфекционном отделении пациентами занято 54 койки, из них 20 на кислороде. Коронавирус подтвержден у 21 павловопосадца.
Одновременно регистрируется рост заболеваемости внебольничными пневмониями. Наибольший удельный вес заболевших приходится на взрослое трудоспособное население в возрасте от 18 до 60 лет. Администрация городского округа Павловский Посад призывает граждан бережнее относиться к своему здоровью и здоровью своих близких и напоминает, о том, что пункты вакцинации от коронавирусной инфекции организованы в поликлиниках №1,2,3, круглосуточный пункт вакцинации открыт в Приемном покое стационара. Работают три выездные бригады медиков, а также вакцинация проводится в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях, МФЦ, торговом центре «Павлово-Посадский», клубе «Активное долголетие», на крупных СНТ.
Пройти вакцинацию можно по следующим адресам:
Поликлиника №1 кабинет №22 (г. Павловский Посад, ул. 1 Мая, д. 113);
Поликлиника №2 кабинет № 336 (г. Павловский Посад, ул. Южная, д. 71);
Поликлиника №3 кабинет № 44 (г. Павловский Посад, ул. Ленина, д. 56).
Приемный покой Стационара ЦРБ – круглосуточный пункт, (г. Павловский Посад, ул. Карла Маркса, д. 6)
Павловопосадцы могут записаться на вакцинацию любым удобным способом:
на портале Госуслуг РФ и Московской области;
в поликлинике;
в МФЦ;
по номеру 122;
по телефону «горячей линии» Главы г.о. Павловский Посад — 2-12-04