Бывший финдиректор нижегородского ХК "Торпедо" осуждена за хищение имущества
Как сообщает Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, дело рассматривалось в Советским районном суде.
Наталья Еремина обвинялась в преступлении, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного ей имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).
Суд вынес обвинительный вердикт - 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, со штрафом в размере 250 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Также известно, что гражданский иск АНО "ХК Торпедо" удовлетворен, в пользу истца взыскано 8 млн 732 тыс. 770 рублей в качестве возмещения материального ущерба.
Ранее сообщалось, что бывший гендиректор нижегородского ХК "Торпедо" Ян Голубовский сбежал из России.
Напомним, Ян Голубовский руководил ХК "Торпедо" с весны 2018 по 2019 год, сначала в должности генерального менеджера, а затем и гендиректора. В мае 2019 года его сменил Александр Харламов.