Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Минздрав: в РФ никто не умер из-за вакцинации от COVID-19

0

В России не зафиксировано ни одного случая смерти из-за прохождения вакцинации от коронавируса COVID-19. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, – передает "Интерфакс". Он отметил, что дневники самонаблюдения после вакцинации сегодня ведут на портале госуслуг 30% привитых граждан, все переданные данные суммируются Минздравом.

"Наибольшее количество осложнений, которые возникают, это боль вместе укола, кратковременное повышение температуры и такие вот "минорные", как их называют, редко встречающиеся и невыраженные симптомы", — сказал Мурашко. Случаи осложнений, связанные с тем, что человек уже чем-то болеет, выносятся на специальную комиссию. Ранее Мурашко сообщил, что количество привитых от COVID-19 в РФ достигло 23 млн человек.

Расходы системы здравоохранения на борьбу с коронавирусом в России составили более триллиона рублей. "Абсурдно" и "гротескно" выглядит предложение гражданам относительно участия в лотереях за прохождение вакцинации от коронавируса, которая и так бесплатна для россиян при стоимости вакцин от 400 до 800 рублей.

Фото: Pixabay.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Помог убить 37 человек и вякает. Террорист Яндиев строчит жалобы на колонию

ООН: В России сохраняется один из самых низких уровней младенческой смертности

СберНПФ отчитался за ПДС. Россияне учатся копить вместе с государством

Всемирный дебют уникального арбалета-автомата BearHunter HARAON