Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

На набережной Волги в Самаре пройдет акция «Загар должен быть осознанным»

0

29 июня на набережной Волги у Некрасовского спуска с 10.00 до 12.00 сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера проведут ежегодную акцию «Загар должен быть осознанным» для жителей и гостей города. Данное мероприятие в первую очередь будет направлено на формирование здорового образа жизни и профилактику злокачественных новообразований кожи. 

 Борьба с онкологическими заболеваниями - это одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Проект предусматривает усиление профилактической работы для повышения эффективности раннего выявления онкологических заболеваний. 

Меланома - одна из наиболее агрессивных злокачественных опухолей, которую можно диагностировать на ранних стадиях при обычном осмотре кожных покровов. Более 200 случаев меланомы выявляется в Самарской области ежегодно.

Длительное пребывание на солнце без солнцезащитных средств, ультрафиолетовое облучение, травматизация новообразований кожи – это основные причины возникновения данного заболевания. К «группе риска» относятся люди со светлой кожей, а также те, у кого большое количество родинок. Необходимо помнить, что появление подозрительных родинок, вызывающих беспокойство, или видоизменение уже имеющихся – сигнал для обращения к доктору.

В рамках профилактической акции у всех желающих будет возможность проконсультироваться во время прогулки. На Некрасовском спуске будет принимать врач-онколог областного онкодиспансера и врач-дерматолог Самарского областного кожно-венерологического диспансера.

 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Что почитать в День святого Валентина: семь необычных книг о любви

Семикилометровая пробка образовалась на трассе М-7 в районе деревни Гладково из-за ДТП

Shot: Блиновская может стать преподавателем после освобождения

Сборная РФ по футболу сыграет с командами Нигерии, Замбии и Белоруссии