Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

В Омском аэропорту приземлились первые участники ралли «Шёлковый путь»

0
АиФ 

Первые участники международного ралли «Шёлковый путь» приземлились в Омском аэропорту. Торжественное открытие гонки состоится 1 июля на Соборной площади.

С 30 июня начнутся тестовые тренировки на базе автобронетанкового инженерного института и 242-го Учебного центра ВДВ. Кроме того, в этот день в 17:00 на льду хоккейной академии пройдёт матч между ХК «Авангард» с командой Александра Крылова («Газпром нефть») и Владимира Чагина (Silk Way Rally).

В Экспоцентре по адресу ул. 70 лет Октября, 25 запланирована пресс-конференция, в ходе которой организаторы и спортсмены ответят на вопросы журналистов. Затем в 17:00 на Соборной площади пройдёт церемония старта ралли «Шёлковый путь». На мероприятии выступит Омский академический симфонический оркестр. В 19:00 начнётся презентация участников гонки.

2 июля старт из Омска возьмут 90 экипажей в категориях «Мотоциклы», «Квадроциклы», «Багги», «Внедорожники», «Грузовики». Они отправятся в сторону Новосибирской области в 09:05 с территории 242-го Учебного центра ВДВ.

Напомним, что в ралли принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и любители. Их задача – добраться до финиша в Улан-Баторе к 11 июля.

«Для нашего региона большая честь принимать мероприятие такого масштаба, тем более что гонки имеют статус этапа Кубка мира по ралли-рейдам и этапа чемпионата мира по кросс-кантри ралли», – подчеркнул министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






"Зенит" за сезон отдал за футболистов 77 млн евро

Трамп опроверг свой визит в Москву на 9 мая

Саша Зверева о минусах жизни в Лос-Анджелесе: «Бомжи — это шок. Один напал на женщину, раздел ее и убил»

"Кузница патриотов": столичный главк Росгвардии провел военно-патриотическое мероприятие