Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

На лечение тяжелых больных пензенского КИМа в среднем требуется 35 млн рублей в месяц

В понедельник, 28 июня, на пресс-конференции в здании облправительства обсудили новые меры борьбы с коронавирусной инфекцией, а также проведение прививочной кампании в регионе.

Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин рассказал, что в последние две недели отмечается рост зараженных Covid-19. Он сообщил, что количество вызовов специалистов скорой медицинской помощи достигло 1500, число коек увеличилось на 1000 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«На данный момент наблюдается ажиотажный спрос на прививки, поэтому прошу жителей терпимее относиться к неудобствам и задержкам. За все это время у нас не стало больше специалистов, и другую работу (диспансеризацию, плановую помощь) никто не отменял», - добавил он.

Главврач пензенского КИМа Сергей Рыбалкин на пресс-конференции рассказал, что 83% поступивших в больницу - тяжелые больные. В среднем их лечение требуется минимум 35 миллионов рублей.

«Представляете, какая это нагрузка на бюджет. Среди них практически нет привитых, а если кто-то и привит, то только первым компонентом вакцины, поэтому иммунитет у них не сформирован. Это очень большая нагрузка на медицинское сообщество» - обратился он к жителям региона.

Напомним, 28 июня в Пензенской области намерены ввести новые коронавирусные ограничения. Об этом на пресс-конференции рассказал врио зампредседателя правительства региона Вячеслав Космачев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Дохе






Минздрав РФ предлагает ввести 33-часовую рабочую неделю для стоматологов

Адвокат Блиновской рассказала, кем и где будет работать блогер после отсидки

ВЦИОМ: 78,3% россиян доверяют Путину

Волжский Рио-де-Жанейро, Чапаев на лихом коне и Маленький принц без розочки