Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

В Ставрополе прошёл перфоманс «В отражении пианиста»

26 июня в краевой столице состоялось театрально-художественное представление: 120 минут непрерывной игры пианиста в окружении художников, которые, проецируя чувства и эмоции музыканта, рождали жизнь на полотне.

Проект придумал ставрополец Маркус Бруно. Он рассказал «Победе26», что идея перфоманса заключается в поиске пересечения искусств.

«Хотелось создать что-то единое и сплочённое, а не разрозненное и отчуждённое. Приходят 10 человек, которые незнакомцы друг для друга, а спустя 120 минут выходят творческим и сплочённым коллективом со своей историей», — говорит организатор.

Как пояснил молодой человек, художник отбрасывает всё, что чувствовал, «перешагивает порог и остаётся пустым сосудом, который минута за минутой восполняет пианист». Участница мероприятия Юлия Гетманова отметила, что для неё перфоманс прошёл волнительно, несмотря на то, что девушка занимается живописью уже очень много лет и выросла в семье художника.

«Каждый использует свои методы и средства для достижения вдохновения и воплощения в жизнь собственных идей. Первые минуты я просто слушала. После меня уже накрыло волнами эмоций, исходящих от ощущений и эмоций в помещении. Время пролетело очень быстро», — добавила художница.

Девушка также рассказала, что немного переживала из-за того, что ей предстоит показать свою работу публике. Но она рада новому опыту.
Организатор необычного мероприятия отметил, что планирует провести ещё один перфоманс, но совершенно уникальный и свежий. Что именно это будет, Маркус Бруно решил оставить в тайне.
Фото: Никита Кабанов




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Женщина украла из магазина в Химках 20 пачек масла

Новинки АККОНД выиграли «золото» на «ПРОДЭКСПО-2025»

Трагедия в Макеевке: в пожаре погибли два человека

Режимом для слабовидящих в приложении «Московский транспорт» воспользовались более 62 тыс. раз