Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

БРАЧНЫЕ КОНТРАКТЫ БОЛЬШЕ ОДОБРЯЮТ НЕЗАМУЖНИЕ ЖЕНЩИНЫ

0

Лучшая страховка от несправедливого раздела нажитого имущества в случае расторжения брака – брачный договор. В этом убеждены 37% россиян. Таковы результаты исследования, проведенного сервиссом по поиску работы Superjob среди 1,6 тысячи экономически активных граждан.

В то же время 29% участников опроса убеждены, что семейные отношения строятся на доверии и уважении, поэтому никакие обязательства в виде договора не нужны. Около трети опрошенных не переделились в своем отношении к брачному договору.

42% опрошенных женщин выступают за брачные контракты, среди мужчин такого мнения придерживаются на 7% меньше. Примечательно, что среди тех, кто уверен в необходимости заключения договоров, 46% никогда не состояли в браке.

Главной причиной, по которой брачующиеся заключают контракты, 25% опрошенных называют стремление к цивилизованным отношениям. Такого мнения придерживаются в основном молодые люди до 24 лет, женская половина опрошенных и не имеющие брачного опыта. 5% считают это простым веянием западной моды. Около 20% респондентов уверены, что так поступают те, кто не уверен в своей второй половинке, а 18% думают, что договоры заключают для получения взаимной материальной выгоды. При этом такого мнения чаще придерживаются мужчины.

Сергей Мохарев.

Фото из открытых источников




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Фоньини о целях в 37 лет: «Быть в форме, насколько это возможно, и играть в основной сетке «Больших шлемов»






Два развода со скандалами: всплыла нелицеприятная правда о сыне Надежды Кадышевой

Электризуются, спутываются, ломаются: как правильно ухаживать за сухими волосами 

В Москве появится первый в мире инновационный цирк

Жительница Подольска Елена Крутова завоевала премию «Герои нашего времени»