Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Захарова: США сами уничтожают свою консульскую службу в России

Американский посол в России Джон Салливан сообщил, что после 1 августа 2021 года посольство не сможет предоставлять консульские услуги в полном объёме из-за требования российской стороны не нанимать персонал из третьих стран. Комментируя это, официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале в понедельник, 28 июня, отметила, что США сами уничтожают свою консульскую службу в России.

- Во-первых, не первый раз посольство Штатов уничтожает свою консульскую службу: и штат сокращало, объявляло о закрытии генконсульств. Во-вторых, делают это американцы только из своих собственных представлений о визовой политике. Штат сотрудников в американских консульских учреждениях формируется исключительно американской, а не российской стороной, - подчеркнула дипломат.

Мария Захарова отметила, что власти США уже не скрывают, что для реализации политики «сдерживания» государства американская сторона применяет различные тактики, включая нанесения удара по гуманитарному измерению, то есть по людям.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






В Минске наблюдаются задержки общественного транспорта: что происходит

В МИД прокомментировали блокировку банковских карт кыргызстанцев в России

Москва: Число самозанятых превысило 1,9 млн, в бюджет - 15,1 млрд рублей

Ремонтные работы на Голутвинском мосту в подмосковной Коломне завершат до конца марта