Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Алексей Ладыков привился первым компонентом вакцины "Спутник V" ("ГТРК Чувашия")

Чтобы стимулировать людей активно вакцинироваться, в общественном транспорте и торговых центрах Чебоксар появятся агитационные плакаты.

Такую задачу перед столичными чиновниками сегодня поставил сити-менеджер Алексей Ладыков. 

В Чебоксарах ситуация с заболеваемостью коронавирусом за последний месяц значительно ухудшилась. На сегодняшний день занято более тысячи двухсот "ковидных" коек, свободных мест в больницах - меньше ста. Не смотря на печальную статистику, прививочная кампания в городе идет медленными темпами, говорят в региональном Роспотребнадзоре. Прививки сделали лишь пятьдесят тысяч человек, в то время, как для формирования коллективного иммунитета должно быть провакцинировано не менее двухсот пятидесяти тысяч горожан. Алексей Ладыков посоветовал личным примером побуждать коллег ставить прививки. Сам глава столичной администрации сегодня привился первым компонентом препарата "Спутник V". 

- Поехал специально, сделал прививку. Чтобы быть личным примером для каждого из вас и буду просить вас быть примером для сотрудников своих предприятий и учреждений. Я себя отлично чувствую и переболел этим год назад. Переболел в легкой форме. Каких-то последствий нет.  Но тем не менее, если мы общаемся,  активно общаемся с жителями города, с людьми, значит мы обязаны соблюдать меры безопасности, - рассказал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Источник: https://chgtrk.ru/




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел во второй круг турнира ATP 500 в Роттердаме






Компании Москвы предложат 100 вакансий кандидатам с инвалидностью на мероприятии

Москомэкспертиза согласовала проект многоквартирного жилого дома в районе Северный

Суд не отпустил из СИЗО экс-адвоката Эльмана Пашаева

Ефимов: порядка 14 млн квадратных метров недвижимости построено в Москве в 2024 году