Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Гендиректор кинокомпании «Галактика» Ольга Галактионова возглавила музейно-выставочный центр «РОСИЗО»

0
28.06.2021 20:38. Агентство "Москва".

Генеральный директор кинокомпании «Галактика» Ольга Галактионова возглавила музейно-выставочный центр «РОСИЗО» вместо Татьяны Волосатовой. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

«Решением Минкультуры России генеральным директором музейно-выставочного центра «РОСИЗО» назначена Ольга Галактионова», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, Галактионова закончила ГИТИС. Имеет опыт работы на телевидении в ряде крупных телеканалах и проектах, являлась организатором различных мероприятий - от выставок, до театральных фестивалей и отдельных постановок. В частности, при ее участии были реализованы такие выставочные и театральные проекты, как «Год Театра. Занавес!», «Играем вместе», «Записки сумасшедшего», «Мы, нижеподписавшиеся», «Комедия о смысле жизни» и многие другие. С 2009 года она работала генеральным директором кинокомпании «Галактика».

Отмечается, что Татьяна Волосатова, занимавшая до настоящего времени две должности - генерального директора «РОСИЗО» и по совместительству директора филиала Государственной Третьяковской галереи в Калининграде, - остается на второй должности. Как уточнили в пресс-службе, это позволит ей сконцентрироваться на реализации создания музея в рамках культурного-образовательного комплекса и подготовить актуальную площадку для будущих масштабных выставочных и просветительских проектов филиала.

Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» - многопрофильная организация, занимающаяся разработкой и реализацией выставочных проектов в партнерстве с ведущими мировыми музеями и культурными институциями. Фонд «РОСИЗО» насчитывает более 45 тыс. единиц хранения. «РОСИЗО» осуществляет все музейные функции - от хранения, изучения, реставрации и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций до культурно-просветительских программ и создания выставочных концепций, которые разрабатываются и реализуются в партнерстве с ведущими мировыми музейными и культурными учреждениями. Одна из главных задач «РОСИЗО» - популяризация художественного наследия России и новейшего российского искусства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






МВД ликвидировало сеть российских притонов и задержало 35 проституток

Договор взаимодействия: застройщики и власти объединяют усилия для создания инфраструктуры

В Подмосковье задержали подозреваемых в стрельбе и похищении человека на западе Москвы

Самое высокое атмосферное давление в истории: как москвичам пережить 8 и 9 февраля