Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Заведения общепита в Москве переходят на режим работы COVID-free

С 28 июня городские заведения общественного питания начинают принимать посетителей, только при предъявлении ими QR-кода, подтверждающего защиту от коронавирусной инфекции.

Защиту от ковида подтверждают вакцинация против болезни, перенесенная не позднее чем за полгода болезнь или ПЦР-тест, проведенный не ранее чем за 3 дня до посещения ресторана. Получить QR-код можно на порталах mos.ru и государственных услуг, в приложении ЕМИАС, в регистратуре поликлиники.

Как сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, чтобы перейти на режим работы COVID-free, рестораторам необходимо подать заявку на портале i.moscow.

– Система достаточно проста: предприниматели заявляют о намерении работать в формате COVID-free на портале i.moscow, после чего организовывают проход посетителей исключительно по QR-кодам, которые подтверждают их вакцинацию или факт болезни за последние полгода либо сдачу ПЦР в одной из сертифицированных для учета в ЕМИАС лабораторий, – рассказал Алексей Немерюк.

Если предприятия общественного питания будут выполнять эти правила, то смогут работать и в ночное время. Сотрудники кафе и ресторанов обязаны продолжать соблюдать санитарные правила. Если организации не будут выполнять данных правил, то смогут работать только навынос. Летние веранды и сезонные кафе смогут работать по старым правилам до 11 июля.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






На «ЗЭТО» состоялся технический вебинар для сотрудников ГПО «Белэнерго»

Депутаты продолжают отчитываться перед жителями Красногорска о результатах своей работы

Гроб с телом Олега Стриженова вынесли из храма под гром аплодисментов

В центре Пензы отключили горячую воду и отопление