Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Глава МИД Австрии оценил шансы одобрения «Спутника V»

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Одобрение российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» на национальном уровне не ускорило бы её применение в Австрии, так как необходимо решение европейского регулятора EMA. Об этом заявил глава МИД Австрии Александр Шалленберг. Его слова приводит РИА Новости.


Шалленберг отметил, что рано или поздно власти Австрии должны принять тот факт, что у людей в разных странах есть разные вакцины.

Если мы хотим восстановить свободу передвижения людей, то мой подход — это пока не позиция правительства, но мы над этим работаем — заключается в том, что любой человек, который привился или имеет антитела, должен получить свободу передвижения, — подчеркнул глава МИД Австрии.

«Спутник V» зарегистрировали в 68 государствах, чьё общее население превышает 3,4 млрд человек. Регуляторы Аргентины, Сербии, Бахрейна, Венгрии, Мексики и других стран заявили, что вакцинация граждан говорит о том, что препарат — один из самых безопасных и эффективных против коронавируса.

Ранее сообщалось, что власти Германии отказались признавать привитыми от коронавирусной инфекции граждан, которые прошли вакцинацию при помощи российского препарата «Спутник V». Дело в том, что препарат ещё не получил допуск к использованию на территории Евросоюза.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Экспортный рейтинг Почты России в 2024 году возглавили США, Китай и Беларусь

Москва и Подмосковье в 2025 году станут местом проведения конкурса «Интервидение»

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче КХЛ

СКА — «Ак Барс». Прямая трансляция: смотреть онлайн матч КХЛ