Windows 11 динамически меняет частоту экрана для сохранения заряда
Операционная система Windiws 11 динамически меняет частоту обновления экрана для экономии заряда батареи ноутбуков. Об этом 28 июня сообщает портал Engadget.
Отмечается, что функция Dynamic refresh rate (DRR) избавляет пользователей от необходимости вручную менять частоту в случае, если они хотят экономить заряд батареи. ОС будет самостоятельно опускать её до 60 Гц в случае, если владелец ноутбука работает с электронными письмами или документами, и поднимать до 120 Гц, если он что-то делает в графическом редакторе или прокручивает страницы.
Отмечается, что пока поддержку DRR получили лишь некоторые программы Microsoft и Adobe, однако разработчики обещают, что в будущем функция появится во многих приложениях.
Напомним, Microsoft представила операционную систему Windows 11 24 июня 2021 года. В компании отметили, что новая ОС создана на той же основе, что и Windows 10, но при этом является инновационной.