Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Задержан топ-менеджер «Газпрома». Его подозревают в растрате на 1,5 млн рублей

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сейчас Бондаренко помещен в ИВС Ставрополя. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 – присвоение или растрата в особо крупном размере. Следствие собирается ходатайствовать об аресте подозреваемого.

По версии следствия, Бондаренко выкупил автомобиль по заниженной стоимости у компании. До этого у служебного автомобиля Toyota Land Cruiser 200 увеличили пробег, повредив одометр, и снизили таким образом стоимость машины. После этого Бондаренко купил ее через подставных лиц за 890 тыс. руб. Машины он передал отцу. Своими действиями подозреваемый нанес ущерб компании на 1,5 млн руб., заявили в правоохранительных органах.

Бондаренко был назначен главой «Газпром межрегионгаз Ставрополь» зимой 2019 года. Порча автомобиля, по данным следствия, произошла в феврале этого же года.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






До отдыха: вырос спрос на поездки к 23 февраля и 8 марта

Интим не предлагают // Магазинов товаров для взрослых становится меньше

Переговоры о судьбе российских военных баз в Сирии продолжаются, заверил глава МВД страны

Стояногло заявил об использовании режимом Санду прокуратуры для зачисток оппозиции