Добавить новость
ru24.net
Все новости
Июнь
2021

Чехия потребовала от России компенсацию по взрывам во Врбетице

0
Чешские власти потребовали от российского руководства компенсировать ущерб от взрывов во Врбетице, в которых Прага обвиняет спецслужбы России.

Замглавы МИД Чехии Мартин Смолек вручил российскому послу в Чехии Александру Змеевскому дипломатическую ноту, в которой изложены требования полностью возместить ущерб, нанесенный взрывами, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Ущерб, по этим данным, оценен в 650 млн крон (примерно 25,5 млн евро).

В воскресенье чешский премьер Андрей Бабиш заявил, что чешское руководство не рассматривает иных версий взрывов на складах во Врбетице, кроме вмешательства российских спецслужб. Все другие версии происшествия он назвал «нехорошими» для Чехии.

Глава верхней палаты парламента Чехии Милош Выстрчил заявил, что высказывания президента страны Милоша Земана о нескольких версиях взрывов безответственны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе






Финансовый эксперт Светлана Петрова: зачем нужен цифровой детокс

Гинер: «В этом году ЦСКА устроит, если войдём в тройку»

Появились кадры вылета американца Фогеля в США из Внуково

Трех иностранцев объявили в розыск по делу о контрабанде кокаина в Россию